पुवायां (शाहजहांपुर)। सरकारी जमीन से अवैध कब्जा हटवाने के मामले में लापरवाही बरतने पर एक कानूनगो और तीन लेखपालों को नोटिस देकर जवाब तलब किया है। कार्रवाई की तलवार लटकने के संबंधित कर्मचारियों में खलबली मची हुई है।
एसडीएम की ओर से खुटार के कानूनगो रामऔतार, गांव चमराबोझी के पूर्व लेखपाल विजय वर्मा, वर्तमान लेखपाल अजीत प्रताप सिंह, धनसिंहपुर के लेखपाल रूपेश कुमार को जारी नोटिस में कहा गया है कि जिलाधिकारी के आदेश के अनुपालन में खुटार के गांव टाह, चमराबोझी, बंडा के गांव तिहार ऐंजनपुर और सिंधोली के महाऊ दुर्ग में स्थित श्रेणी चार और पांच की भूमि के सत्यापन के लिए 21 जून को अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) की अध्यक्षता में समिति का गठन किया गया था। गठित समिति ने गांव चमराबोझी में जांच के बाद पाया कि श्रेणी चार और पांच की भूमि पर अवैध कब्जा है।
उक्त मामले भौतिक सत्यापन के लिए समय समय पर जिला प्रशासन और तहसील प्रशासन के निर्देशों का अनुपालन नहीं किया गया। गांव चमराबोझी में नवीन परती, चरागाह, बंजर, तालाब आदि पर अवैध कब्जे की स्थित पाई गई। इससे स्पष्ट है कि उक्त की ओर से अवैध कब्जेदारों से दुरभि संधि कर अनुचित लाभ पहुंचाने का प्रयास किया गया। इस पर 15 दिन के अंदर जवाब प्रस्तुत नहीं करने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।