निगोही में मंगलवार रात चोरों ने एक इलेक्ट्रॉनिक दुकान में नकब लगा दी और यहां से लगभग छह लाख का माल भर ले गए, वहीं कांट के गांव चक में भी चोरों ने एक मकान में नकब लगा दी। यहां से भी चोर नगदी सहित लाखों के जेवर, पीतल के बर्तन आदि सामान चोरी कर ले गए।
निगोही।
क्षेत्र के गांव झोतूपुर निवासी बीके पुत्र बनबारीलाल की दुकान निगोही कस्बे में पुबायां रोड पर बिजली घर के पास बीके इलेक्ट्रॉनिक के नाम से है। वह अपनी मां कमलादेवी को बीमार होने पर इलाज के लिए लखनऊ ले गए थे। रात में किसी समय चोरों ने दुकान में पीछे से नकब लगा दी और अंदर घुस गए। चोर यहां से सौर ऊर्जा के 50 पैनल, 40 एलसीडी, 30 बैट्रा, 30 बैट्री, 50 सीलिंग फैन, 40 कूलर फैन, 30 साउंड सहित लगभग छह लाख रुपये के सामान की चोरी कर ले गए। सुबह आस-पास के दुकानदारों ने बीके के चचेरे भाई अवधेश कुमार को मामले की जानकारी दी। फिर अवधेश ने मोबाइल पर बीके को चोरी की वारदात के बारे में बताया। दुकान स्वामी के चचेरे भाई की तहरीर पर पुलिस ने चोरी की रिपोर्ट दर्ज कर ली है। थानाध्यक्ष रजी अहमद ने बताया कि चोरी की रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। वारदात का बहुत जल्द खुलासा कर दिया जाएगा।
जमुनिया दौलतपुर।
थाना कांट के गांव चक निवासी राजवीर गौतम के मकान के पीछे नकब लगाकर चोर नगदी सहित लाखों की कीमत के जेवर आदि सामान चोरी कर ले गए। राजवीर गौतम ने बताया कि मंगलवार की रात सब लोग आंगन में सो गए। जब सुबह बिस्तर रखने को दरवाजा खोला तो कमरे में रखे पचपन हजार रुपए,चार तोला सोने के और पांच सौ ग्राम चांदी के जेवर, पचास किलो पीतल के बर्तन, कपडा आदि सारा सामान गायब था और पिछली दीवार में नकब लगा था