रेलवे की रिजर्वेशन टिकटों की ऑनलाइन बुकिंग करके ग्राहकों को बेचने वाले एक दलाल को आरपीएफ की क्राइम ब्रांच ने सोमवार को दबोच लिया। दलाल के पास से तीन टिकट और एक रजिस्टर बरामद हुआ है। आरपीएएफ ने उस पर टिकट दलाली करने की रेलवे एक्ट की धारा 143 के तहत कार्रवाई की है। अब उसे रेलवे मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया जाएगा।
आरपीएफ की क्राइम ब्रांच के मंडल निरीक्षक सीपी सिंह के नेतृत्व में एसआई राहुल राना, एएसआई हेमंत कुमार और हेड कांस्टेबिल फुरकान अहमद ने आरपीएफ इंस्पेक्टर एसपी सिंह ने सोमवार की दोपहर को मोहम्मद जई मोहल्ले के मालखाना मोड़ पर रहने वाले मनोज कुमार पुत्र ओमकारनाथ कटियार को उनके आवास से पकड़ आरपीएफ थाने में बंद कर दिया। आरपीएफ की पूछताछ के दौरान मनोज काफी देर तक ना नुकुर करता रहा।
क्राइम ब्रांच के मुताबिक मनोज के पास तीन टिकट भी बरामद हुए हैं। इसके साथ ही एक रजिस्टर भी मिला, जिसमें टिकटों के लेन-देन का ब्योरा लिखा हुआ है। सिंह ने कहा कि मनोज आरक्षण वाली टिकटों को अपनी आईडी से बुक करता था। इसके बाद उन टिकटों को दो सौ से लेकर पांच सौ रुपये अधिक पर बेच देता था। कहा कि साइबर क्राइम के साथ ही यह मामला टिकटों की दलाली से संबंधित है। इससे मनोज पर टिकट बिक्री करने में दलाली करने की रिपोर्ट दर्ज हुई है।
बिना टिकट चार लोग
धरे, जमानत पर छोड़े
शाहजहांपुर। रेलवे स्टेशन पर बगैर टिकट के घूम रहे चार लोगों को सोमवार को आरपीएफ ने पकड़ लिया। पकड़े गए लोगों पर रेलवे एक्ट के तहत कार्रवाई करके जुर्माना वसूल किया गया। साथ ही इन लोगों को आरपीएफ थाना से ही जमानत पर छोड़ दिया गया।
आरपीएफ इंस्पेक्टर एसपी सिंह ने कहा कि बिना टिकट के ट्रेन में यात्रा करने पर शहर के रोहित सिंह, हरदोई के राजू सिंह और मोहम्मद नसीम के साथ ही गाजीपुर का अजीत कुमार को पकड़ लिया गया। बाद में इन लोगों को थाने से ही जमानत दे दी गई।