जैतीपुर। कस्बे के प्रमोद गुप्ता ने मारपीट के एक मामले में तिलहर की सीओ ज्योति यादव पर जांच में वास्तविक तथ्य छिपाने और गलत रिपोर्ट देने का आरोप लगाया है। उन्होंने इस मामले में एसपी से शिकायत कर जांच कराने की गुहार लगाई है।
एसपी को दिए प्रार्थना पत्र में उन्होंने कहा है कि गत वर्ष 29 दिसंबर को पड़ोस के नरेंद्र सिंह आदि ने घर में घुसकर मारपीट कर वाहन क्षतिग्रस्त कर दिया था। इस मामले में उन्होंने और उनके भाई मोहित ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई तो आरोपी समझौते का दबाव बनाने लगे। इसकी शिकायत करने पर थाने के एक दारोगा ने फर्जी रिपोर्ट दे दी।
इसकी शिकायत आईजीआरएस पोर्टल पर करने पर सीओ ने अपनी जांच में आरोपी नरेंद्र को मृतक बता दिया। सीओ की रिपोर्ट के आधार पर विवेचक ने फर्जी तथ्यों पर आधारित आरोप पत्र न्यायालय में दाखिल कर दिया। इस मामले में सीओ ज्योति यादव का कहना है कि उन्होंने स्वयं मौके पर जाकर जांच की। जांच में जो तथ्य सामने आए, रिपोर्ट में केवल उन्हीं का उल्लेख किया गया है। रिपोर्ट में मानवीय भूलवश टाइपिंग में विपक्षी नरेंद्र सिंह के नाम के आगे स्वर्गीय लिख गया है। संवाद