आठ मिले कोरोना पॉजिटिव
चार लोग हुए स्वस्थ, 113 एक्टिव केस हैं जनपद में
संवाद न्यूज एजेंसी
संतकबीरनगर। जिले में मंगलवार को आठ लोग कोरोना पॉजिटिव मिले। सभी को होम आइसोलेशन में भेज दिया गया। जिले में अब तक 8098 लोग पॉजिटिव मिल चुके हैं। इसमें से 7899 स्वस्थ हो चुके हैं। जनपद में वर्तमान में 113 एक्टिव केस हैं।
सीएमओ डॉ. इंद्रविजय विश्वकर्मा ने बताया कि मंगलवार को जिले में आठ लोग कोरोना पॉजिटिव मिले है। इनमें नाथनगर क्षेत्र में दो, सेमरियावां क्षेत्र में एक और अन्य जिले के पांच लोग शामिल हैं। 2068 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आई है।
अब तक जिले में 8098 लोग पॉजिटिव मिल चुके हैं। इसमें से 86 की मौत हो चुकी है। 7899 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। जिले में 113 एक्टिव केस है। 1016 लोगों की रिपोर्ट आनी बाकी है। मंगलवार को चार लोग स्वस्थ हुए। सीएमओ ने बताया कि जो लोग कोरोना पॉजिटिव मिल रहे हैं अगर वह पहले से किसी बीमारी से पीड़ित हैं तो उन्हें एलटू अस्पताल में भर्ती करा दिया जा रहा है। जिन्हें कोई बीमारी नहीं है उन्हें होम आइसोलेशन में भेज दिया जा रहा है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि अत्यधिक जरूरी होने पर ही घर से निकलें। इस दौरान सामाजिक दूरी का पालन करते रहें और मास्क लगाकर ही घर से बाहर निकलें।