फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दर्शकों का मिल रहा बेशुमार प्यार, मैं भूल न पाऊंगी : सीमा

Fri, 30 Jan 2026 02:34 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संत कबीर नगर
विज्ञापन
महोत्सव में डाॅक्टर सीमा मोदी द्वारा नाट्य मंचन किया गया-संवाद
विज्ञापन
मगहर। कबीर मगहर महोत्सव में पहली बार प्रस्तुति देने आई अभिनेत्री, रंगमंच कलाकार, स्टेज परफॉर्मर व निर्देशिका सीमा मोदी ने संवाद न्यूज एजेंसी ने बातचीत में कहा कि दर्शकों बेशुमार प्यार का मिल रहा है। इसे मैं भूल नहीं पाऊंगी।
विज्ञापन


सीमा मोदी ने बताया कि उनके पति महेंद्र मोदी यूपी पुलिस में डीजी विशेष जांच के पद से सेवानिवृत्त हुए हैं। उन्हें जल गुरु भी कहा जाता है और उन्हें भारत सरकार द्वारा जल प्रहरी के सम्मान से सम्मानित भी किया गया है। अपने बारे में बताया कि उनका बचपन से ही स्कूल स्तर पर सांस्कृतिक कार्यक्रमों में भाग लेना, अभिनेत्री बनना, स्टेज शो करना, रंगमंच का कलाकार आदि बनने का सपना संजोए हुए थी। अपने अथक परिश्रम व मेहनत के बल पर आज इस शोहरत के मुकाम पर पहुंची हूं। उनकी इस सफलता में उनके पति का भी बहुत बड़ा हाथ रहा है। उन्होंने बताया कि वह अब तक 400 से ज्यादा व विभिन्न शो के लिए मुख्य भूमिका निभा चुकी हैं।
उन्होंने नौचंदी महोत्सव, मुरादाबाद, हरदोई, देवा, लखनऊ, सहारनपुर, अलीगढ़, रामपुर, बुलंद शहर, पीलीभीत, बरेली जैसे अंतरराष्ट्रीय महोत्सव के अलावा कुरुक्षेत्र, धनबाद आदि महोत्सवों में मुख्य भूमिका के साथ शो कर चुकी हैं। आगे बताया कि उन्हें राज्यपाल गवर्नर अवार्ड, नारी शक्ति अवार्ड, अटल रत्न सम्मान, आल इंडिया थियेटर फेस्टिवल में बेस्ट एक्ट्रेस का अवार्ड, राष्ट्रीय गौरव सम्मान सहित कई अवार्ड से नवाजी जा चुकी हैं। आगे बताया कि सोशल नेटवर्किंग में महिलाओं व बच्चियों के लिए एनीमिया के विरुद्ध जागरूकता अभियान चलाती हैं, जो यूपी, बिहार व झारखंड में चल रहा है।
विज्ञापन

इसके साथ-साथ यातायात जागरूकता अभियान, बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ अभियान, स्वच्छता जागरूकता अभियान, पर्यावरण संरक्षण अभियान आदि के अलावा पुलिस मॉडर्न स्कूल के बच्चों और मलिन बस्ती के बच्चों के साथ कार्यशालाएं पर काम भी कर रही है। जिसमें बच्चों के व्यक्तित्व विकास व उनके स्वास्थ्य व कैरियर को लेकर काउंसिलिंग भी करती है। आगे बताया कि वे कई टीवी सीरियल के साथ ही दूरदर्शन व कई हिंदी फिल्मों में भी काम कर चुकी हैं। उनकी आने वाली हिंदी फिल्मों में ''आ भी जा ओ पिया'' और फिल्म ''मैडम जी'' जिसका निर्देशन सुभाष कपूर ने किया है। उसमें ऋचा चड्ढा, सौरभ शुक्ला के साथ अभिनय किया है।
उन्होंने कहा कि कबीर की धरती पर परफार्म कर बहुत खुश हैं। संत कबीर के दर्शन के लिए बार-बार आने की लालसा रहती है।

महोत्सव में डाॅक्टर सीमा मोदी द्वारा नाट्य मंचन किया गया-संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें