सरयू नदी के बिड़हर घाट पर स्नान करने वालों की तादाद काफी रही। याता यात को ठीक बनाएं रखने और सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस व्यवस्था नाकाफी उस वक्त दिखी,जब जाम से अव्यवस्था उत्पन्न हो गई।
जिसका परिणाम हुआ बेतरतीब वाहनाें के संचालन से सुबह करीब सात बजे ही बिड़हर घाट- उमरिया बाजार मार्ग पर जाम लग गया। जाम में फंसे राम मूरत पांडेय, शिवप्रकाश मिश्र, दयाशंकर बर्मा, रुमाली देवी, सरयू आदि का कहना है कि गत वर्षों की तरह इस वर्ष पुलिस सतर्क नहीं रही।
इसकी वजह से जाम लग गया। पूर्वाह्न नौ बजे के बाद लोगों को जाम के झाम से फुर्सत मिली। इस दौरान जाम में फंसी महिलाओं व बच्चों का बुरा हाल था।
थानाध्यक्ष आरडी मौर्या ने बताया कि स्नान करने वाले श्रद्धालुओं की अधिक भीड़ हो गई थी। बेतरतीब ढंग से वाहनों को खड़े करने से जाम की समस्या उत्पन्न हुई थी।
पुलिस ने वाहनों को सही ढंग से लाइन में खड़ा करवा दिया।