चंदौसी। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में गुरुवार को महिलाओं का नसबंदी आपरेशन किया गया। अस्पताल में आपरेशन के बाद दो-दो महिलाओं को एक बेड पर लिटा दिया गया। जिससे देख महिलाओं को साथ आए तीमारदारों में रोष व्याप्त हो गया।
क्षेत्र की 36 महिलाओं ने नसबंदी का आपरेशन कराने के लिए सीएचसी में रजिस्ट्रेशन कराया था। इन महिलाओं के लिए आपरेशन के लिए गुरुवार को सीएचसी बुलाया गया। महिलाएं सुबह नौ बजे से अस्पताल पहुंचना शुरू हो गया।
आपरेशन से पूर्व महिलाएं अस्पताल के फर्श पर बैठी नजर आई। इसके बाद महिलाओं का नसबंदी आपरेशन किया गया। महिलाओं को आपरेशन के पश्चात अस्पताल में बड़े एक बैड पर दो-दो महिलाओं को लिटाया गया। जिसे देख महिलाओं के साथ आए तीमारदारों ने अस्पताल प्रशासन से शिकायत की। इसके बाद भी महिलाओं एक-एक बैड उपलब्ध नहीं कराया गया। जिससे तीमारदारों में रोष व्याप्त है।
सीएचसी में 39 बैड की क्षमता है। कुछ बेड पहले ही अस्थाई कोरोना सेंटर के लिए चले गए थे। जो व्यवस्था थी, उसी में महिलाओं को आराम कराया गया था। मजबूरी में महिलाओं को एक ही बैड पर लेटाया गया। डॉ. हरवेंद्र सिंह, एमओआईसी सीएचसी चंदौसी