धनारी। थाना क्षेत्र के गांव भिरावटी निवासी किसान नरेश यादव (45) अपने खेत पर लहसुन की रखवाली करने के लिए खेत पर सो गया था। सुबह घर नहीं पहुंचा तो खेत पर देखा किसान मृतक अवस्था में मिला। गले पर निशान मिले हैं। पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंच कर गहनता से जांच की। मृतक की पत्नी ने तीन लोगों पर हत्या का आरोप लगाया है।
भिरावटी निवासी नरेश यादव मंगलवार की शाम को खाना खाने बाद रोज की भांति खेत में पड़े लहसुन की रखवाली करने के लिए गया था। सुबह चार बजे घर नहीं पहुंचे तो परिजनों को चिंता हुई और नरेश को देखने के लिए मृतक की पत्नी शीला देवी ने अपने जेठ मदनपाल को भेजा। मदनपाल खेत पर पहुंचे तो भाई को मृत अवस्था में देख कर परिजनों को सूचना दी। मौत की सूचना परिजन व सैकड़ों ग्रामीण मौके पर पहुंचे, परिजनों की सूचना पर पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और जांच पड़ताल की।
पुलिस ने साक्ष्य एकत्र किए और मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं मृतक की पत्नी शीला देवी ने अपने परिवार के तीन लोगों पर जमीनी रंजिश को लेकर हत्या करने का आरोप लगाया। शीला देवी ने बताया कि पति नरेश यादव खेत पर ही सोते थे। लेकिन सुबह चार बजे घर पहुंच जाते थे। बुधवार को घर नहीं पहुंचे तो अपने जेठ मदनपाल को देखने लिए भेजा था।
-
अंगोछा से गला दबाकर की हत्या
मृतक नरेश यादव के गले में अंगोछा पड़ा हुआ था और दोनों हाथ गले पर कसे अंगोछा को पकड़े हुए थे। जिससे ऐसा प्रतीत होता है कि अंगोछा से गला घोंट कर मारते समय नरेश ने बचने का प्रयास किया है। जिससे मुंह से खून भी आ गया है।
वर्जन:
धनारी के गांव भिरावटी में खेत पर ग्रामीण के शव की सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंच कर जानकारी ली है। प्रथमदृष्टया हत्या प्रतीत हो रही है। मामले में जांच की जा रही है, विधिक कार्रवाई की जाएगी।
कुलदीप सिंह, एएसपी उत्तरी संभल