सहारनपुर। सेमी हाईस्पीड ट्रेन का तमगा लिए सहारनपुर-गोमतीनगर वंदेभारत एक्सप्रेस ट्रेन खाली सीटों के साथ दौड़ रही है। इसका किराया सामान्य ट्रेनों के मुकाबले करीब दोगुना है। यात्रियों को समय और किराया रास नहीं आ रहा है। नतीजा, इस ट्रेन में 530 सीटों के मुकाबले औसतन रोजाना 300 से 350 टिकट ही बुक हो रहे हैं। अब नगर विधायक ने रेलमंत्री को पत्र लिखकर समय में बदलाव की मांग उठाई है।
10 दिसंबर 2025 में ट्रेन नंबर 26504 सहारनपुर-गोमतीनगर वंदेभारत एक्सप्रेस ट्रेन का संचालन शुरू हुआ था। इस ट्रेन के शुरू होने से पहले जो समयसारिणी जारी हुई थी, इसे लेकर काफी जद्दोजहद हुई। इसलिए घोषणा होने के तुरंत बाद ट्रेन का नियमित संचालन नहीं हुआ था। समय में बदलाव किया गया। अब यह लखनऊ से अपराह्न 3:10 बजे चलती है, जिसका सहारनपुर में रात 11:50 बजे का समय है। हालांकि, ट्रेन समय से पहले पहुंच जाती है। इसी तरह से सहारनपुर से सुबह 5:05 बजे रवाना होती है और गोमतीनगर दोपहर 2:05 बजे पहुंचती है। ट्रेन का संचालन हुए तीन महीने से ज्यादा हो गए, लेकिन अभी तक सीट फुल नहीं हो पाई। हालत यह है कि ट्रेन ट्रैक पर खाली ही दौड़ लगा रही है। इसका मुख्य कारण समय, अधिक किराया और रूट है। लखनऊ जाने वाले यात्रियों को समय रास नहीं आ रहा है।
लखनऊ से शाम पांच बजे चले वंदेभारत
नगर विधायक राजीव गुंबर ने रेलमंत्री को पत्र लिखकर सहारनपुर-लखनऊ वंदेभारत ट्रेन के समय में बदलाव की मांग उठाई है। उन्होंने लिखा कि अधिकतर यात्रियों के सरकारी और निजी कार्य शाम चार से पांच बजे तक चलते हैं। प्रतिदिन करीब 300 सीटें खाली चल रहीं हैं। ट्रेन का लखनऊ से वापसी समय शाम करीब पांच बजे किया जाए, ताकि यात्री अपने कार्य निपटाकर आसानी से सहारनपुर लौट सकें।