नकुड़/ नागल। नकुड़ और नागल में हुई भाकियू (टिकैत) की मासिक बैठकों में किसानों की समस्याओं के समाधान को लेकर मंथन किया गया।
नकुड़ ब्लाॅक सभागार में हुई बैठक में मंडल अध्यक्ष अशोक चौधरी ने कहा कि सरकार की नीतियों के कारण प्रदेश का किसान भुखमरी के कगार पर है। किसानों को सिंचाई के लिए पर्याप्त बिजली नहीं मिल रही है, अधिकतर चकरोड बंद पड़ीं हैं। सरकारी दफ्तरों में अधिकारी व कर्मचारी नहीं मिलते। नवनियुक्त प्रदेश सचिव मेवाराम गुर्जर, प्रदीप ठाकुर ने किसानों से एकजुट होने का आह्वान किया। बैठक के बाद चार सूत्रीय मांगपत्र तहसीलदार को सौंपा। इस दौरान ब्लाॅक अध्यक्ष बलेंद्र चौधरी, हाजी तहसीन, आदिल हसन, सुरेंद्रसिंह लाड्डी, हरिसिंह आदि रहे।
नागल विकासखंड सभागार में ब्लॉक अध्यक्ष मूसा प्रधान ने कहा कि आज सरकार की किसान विरोधी नीतियों के चलते किसान आर्थिक संकट से गुजर रहा है। किसान की फसल को पशु चर रहे हैं। अध्यक्षता श्यामवीर सैनी एवं संचालन योगेंद्र सिंह उर्फ पप्पू ने किया। बैठक में राजेंद्र चौधरी, इकरार अहमद, गगन, भाग सिंह, सत्यपाल वालिया, भूरा, विशाल, जाहिद, परवेज आदि मौजूद रहे। बाद में एक ज्ञापन खंड विकास अधिकारी प्रेम सिंह को सौंपा गया।