कपड़ा फाड़ कीचड़ से होली- सहारनपुर के पुलिस लाइन में कपड़ा फाड़कर कीचड़ से होली खेलते पुलिस कर
सहारनपुर। होली का रंग पुलिस अधिकारियों और कर्मियों पर बृहस्पतिवार को खूब चढ़ा। डीआईजी, एसएसपी समेत तमाम पुलिस अधिकारियों ने जमकर होली खेली। वहीं होली की सतरंगी छटा खाकी वर्दीधारियों पर छाई रही। रंग लगाकर और कपड़े फाड़कर होली की खशियां साझा कीं। पूरे दिन पुलिस विभाग में मस्ती का आलम रहा।
होली के मौके पर पुलिस लाइन मैदान में अधिकारियों ने खास इंतजाम किए थे। मैदान में एक बड़ा गड्ढा खोदकर उसमें पानी भरा गया था। जो अधिकारी पुलिसकर्मियों के साथ बुधवार को दिनभर ड्यूटी करते रहे। उन्होंने अगले दिन बृहस्पतिवार को जमकर खुमारी उतारी। डीआईजी अभिषेक सिंह, एसएसपी अभिनंदन सिंह, एसपी देहात सागर जैन, एसपी सिटी व्योम बिंदल, एएसपी मनोज कुमार यादव, सीओ, थाना प्रभारियों ने पुलिस लाइन पहुंचकर सबसे पहले एक-दूसरे को गुलाल लगाकर बधाइयां दी। इसके बाद पुलिसकर्मी मस्ती पर उतर आए।
पुलिसकर्मियों ने एक-दूसरे के कपड़े फाड़ने शुरू कर दिए। देखते ही देखते यह सिलसिला इतना चल गया कि पुलिसकर्मी अर्द्धनग्न हो गए। कोई छोटा-बड़ा नहीं था। चाहे इंस्पेक्टर हों या सीओ या उससे बड़े कोई अधिकारी सब मस्ती में मस्त रहे। होली के गीतों पर पुलिसकर्मी जमकर नाच रहे थे। एक-दूसरे पर गीले रंग डालने के कारण जिस स्थान पर होली खेली जा रही थी, वहां दल-दल जैसी स्थिति बन गई। पुलिसकर्मियों ने एक-दूसरे को जमकर कीचड़ में लपेटा। मस्ती का यह आलम काफी देर तक चलता रहा। डीआईजी, एसएसपी आवास पर भी होली खेली गई। यहां के अलावा थाना और चौकियों में भी पुलिसकर्मियों ने होली खेली।