बेहट। 50 लाख रुपये की रंगदारी की मांग पूरी न करने पर बाइक सवार बदमाशों ने सड़क किनारे खड़ी गांव मांझीपुर निवासी लकड़ी व्यापारी आदित्य सैनी की स्कार्पियो कार के शीशे में सटाकर गोली चला दी। गनीमत रही कि आदित्य कुछ देर पहले ही कार से नीचे उतरे थे। पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर घटना की जांच पड़ताल की।
आदित्य की हरियाणा के यमुना नगर लक्कड़ मंडी में आढ़त है। दो महीने से उन्हें उनके मोबाइल नंबर पर लगातार अज्ञात नंबर से कॉल आ रही है और 50 लाख की रंगदारी मांगी जा रही है। वह इस मामले में एसएसपी से भी मिले थे। रंगदारी मांगने वाला यमुनानगर का रहने वाला बताया गया है, जो विदेश में रहता है। उन्होंने 27 अक्तूबर को बेहट कोतवाली में प्राथमिकी भी दर्ज कराई थी। पांच दिन पहले उन्हें फिर कॉल आई और धमकी दी गई कि उसने रुपये नहीं दिए, इसलिए अब चौकस रहना। रविवार शाम सात बजे वह घर से खाना खाने के बाद अपनी स्कॉर्पियो से बुबका-कोठड़ी रोड पर भूकड़ी गांव के पास अपने निर्माणधीन धर्म कांटे पर गए थे। गाड़ी सड़क पर खड़ी करने के बाद वे सामान चेक करने के लिए चले साइड चले गए। इसी दौरान बाइक पर दो लोग आए और बाइक स्टार्ट रही, तभी पीछे बैठे व्यक्ति ने उनकी गाड़ी में ड्राइवर सीट की खिड़की पर सटाकर गोली चलाई। इसके बाद आरोपी भाग गए।
पुलिस ने स्कार्पियो को कब्जे में लिया और कोतवाली ले आई। पुलिस ने बताया कि व्यापारी की तरफ से घटना की तहरीर मिली है, जिस नंबर से कॉल की जा रही है, उसे सर्विलांस पर लगाया गया है। घटना की जांच की जा रही है।