सहारनपुर। थाना जनकपुरी क्षेत्र के रहने वाले व्यक्ति ने फाइनेंस कंपनी के रिकवरी एजेंटों पर धोखाधड़ी, धमकी और रकम हड़पने का आरोप लगाया है। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है।
जनकनगर निवासी प्रदीप बंसल ने बताया कि फाइनेंस कंपनी से 12 लाख रुपये का लोन लिया था। इसकी मासिक किस्त 17,057 रुपये तय हुई थी। वह नियमित किस्तें भरते रहे, लेकिन वर्ष 2023 में उन्हें हार्ट अटैक आ गया। इस कारण वह ऑनलाइन किस्तें नहीं भर सके। आरोप है कि इस दौरान कंपनी के रिकवरी एजेंटों ने घर से नकद वसूली शुरू कर दी। पीड़ित का कहना है कि उन्होंने विपक्षियों को समय-समय 95,343 रुपये नकद दिए और 1,09,285 रुपये दो लोगों को ऑनलाइन ट्रांसफर किए।
आठ जुलाई 2025 को प्रदीप बंसल कंपनी दफ्तर पहुंचे। ऑनलाइन स्टेटस देखकर वर्तमान प्रबंधक गुस्सा हो गए।। तीन जुलाई 2025 को भी 17,057 रुपये का ऑनलाइन भुगतान किया। पीड़ित का आरोप है कि सभी विपक्षियों ने साजिश व कूटरचित कर उनकी रकम हड़प ली। थाना जनकपुरी में तहरीर दी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। अब कोर्ट ने पुलिस को मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिए। पुलिस ने विपुल कुमार, गगन वोहरा, सूर्यकांत शर्मा, वर्तमान प्रबंधक और विनोद तिवारी के खिलाफ केस करते हुए जांच शुरू कर दी है।