फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Saharanpur: मेरठ और गाजियाबाद के बदमाशों ने डाली थी डकैती, आठ गिरफ्तार

Fri, 22 Mar 2024 05:59 PM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहारनपुर

सार

उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में हाईवे निर्माण कंपनी के स्टोर में वारदात को अंजाम देने वाले गिरोह का पर्दाफाश पुलिस ने शुक्रवार को कर दिया। मामले में पहले लूट का केस दर्ज हुआ था। अब डकैती की धारा भी जोड़ी गई है।
 
विज्ञापन
पुलिस गिरफ्त में आरोपी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सहारनपुर जनपद के नागल थाना पुलिस ने हाईवे से सरिया लूट मामले में अंतरजनपदीय गिरोह के आठ सदस्यों को गिरफ्तार किया है। बदमाशों के कब्जे से लूटा गया सरिया, नगदी, बाइक, पिकअप तथा अवैध असलाह बरामद किया है। केस में अब डकैती की धारा भी जोड़ दी गई है। पकड़े गए गिरोह में मेरठ, गौतमबुद्धनगर, मुजफ्फरनगर और गाजियाबाद के बदमाश है, जिन्होंने इन जिलों में पहले भी वारदात को अंजाम दे रखा है।

विज्ञापन


यह था मामला
थाना गागलहेड़ी क्षेत्र के गांव पुडैन निवासी हाईवे निर्माण कंपनी के ठेकेदार शुभम त्यागी ने 18 मार्च को केस दर्ज कराया था। इसमें बताया था कि बसेड़ा गांव के पास सामान रखने के लिए स्टोर बना रखा है। जहां पर दो चौकीदार रखे हैं। 17 मार्च की रात बदमाशों ने चौकीदारों को बंधक बनाते हुए स्टोर से करीब आठ लाख रुपये का लोहे का सामान लूट लिया था।

इस तरह दिया था अंजाम
एसपी देहात सागर जैन ने बताया कि शुक्रवार सुबह गांव सरसीना के पास थाना प्रभारी निरीक्षक ज्ञानेश्वर बौद्ध पुलिस बल के साथ वाहन चेकिंग कर रहे थे। इसी दौरान पुराने सरिया से भरी एक पिकअप को रोककर चेकिंग की गई। संतोषजनक जवाब न मिलने कारण थाने लाकर पूछताछ की तो चालक ने बसेड़ा के पास स्टोर से सामान लूटने की घटना को कबूल कर लिया।

चालक से पूछताछ के बाद उसके अन्य साथियों को भी गिरफ्तार कर लिया गया। जिनके पास से 6700 रुपये, 10 क्विंटल, तीन तमंचे, छह कारतूस, एक पिकअप, एक मैजिक वाहन तथा तीन बाइक बरामद की है।

पकड़े गए बदमाशों की पहचान करण निवासी ब्रह्मपुरी मेरठ, साहिल कल्लू गढ़ी थाना मसूरी गाजियाबाद, मनीष निवासी दूल्हेडा चौहान मेरठ, रामप्रकाश निवासी डबरिया थाना पिलखुवा मेरठ, पिंटू ग्राम डबरिया मेरठ, शादाब निवासी नोहल्ला देवीदास खतौली, जितेंद्र निवासी गजरौला हसनपुर, जगत सिंह मोहल्ला तुलसी विहार थाना दादरी गौतमबुद्ध नगर के रूप में हुई। पूछताछ में सामने आया कि वारदात को 10 बदमाशों ने अंजाम दिया था, जिसके बाद पुलिस ने डकैती की धाराएं भी केस में जोड़ दी है। पकड़े गए बदमाशों को पुराना आपराधिक रिकॉर्ड रहा है।
विज्ञापन

कंकरखेड़ा का जगत है मुखिया
जगत चमन विहार कंकरखेड़ा में रहता है, जो गिरोह का मुखिया है। जिसकी शादाब के साथ जान-पहचान है। शाबाद लोहा चोरी के मामले में 15 दिन पहले ही जेल से आया था। उसने जगत को बताया कि नागल में काफी लोहे का माल पड़ा हुआ है, जिसकी रेकी भी कर ली है। लूटा गया कुछ माल वह एक कबाड़ी को बेच चुके थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें