यात्रियों को मिली राहत, 40 बसें लौटीं
सहारनपुर। करीब एक माह से यात्रा में परेशानी झेल रहे यात्रियों को अब राहत मिली है। चुनाव ड्यूटी में गई रोडवेज की 40 बसें लौट आई हैं। जिससे अब सभी मार्गों पर फिर से बसों का संचालन शुरू हो गया है। हालांकि अभी भी रीजन के चारों डिपो से 276 बस चुनाव ड्यूटी में है।
विधानसभा चुनाव के लिए करीब एक माह से रोडवेज बसे फोर्स और अन्य चुनाव ड्यूटी के लिए चल रही है। सहारनपुर रीजन के चारों डिपो सहारनपुर, छुटमलपुर, खतौली और मुजफ्फरनगर से चुनाव ड्यूटी में 316 बसें गई थी। इनमें सहारनपुर डिपो से 105, छुटमलपुर से 52, खतौली से 56 और मुजफ्फरनगर से 103 बसें चुनाव में गई। रीजन के सभी डिपो से एक साथ 316 बसों के चुनाव में चले जाने और दूसरों जिलों से भी रोडवेज की बसें नहीं आने से यात्री परेशान है। हालांकि अनुबंधित बसें चलने से यात्रियों की परेशानी कम रही। मगर लंबी दूरी लखनऊ, आगरा, बहराइच, दिल्ली- ऋषिकेश, टनकपुर आदि मार्गों पर बसों का संचालन प्रभावित होने से यात्री परेशान रहे। अब यात्रियों की दुश्वारियां कुछ कम हुई है। चुनाव ड्यूटी में गई 40 बसें अब लौट आई हैं। इनमें सहारनपुर की 30, खतौली में एक, छुटमलपुर में एक और मुजफ्फरनगर में आठ बस लौट कर आई हैं। सहारनपुर डिपो के बेडे़ में फिर से 30 बस शामिल होने से देहरादून, आगरा, लखनऊ, ऋषिकेश-दिल्ली मार्ग पर बसों का संचालन बढ़ गया है। जिससे यात्रियों को राहत मिली है।
पांच मार्च तक आ जाएगी चुनाव में लगी सभी बसें
सहारनपुर। तीन मार्च को छठे चरण के चुनाव के बाद पांच मार्च तक सभी रोडवेज बसें सभी डिपो पर लौट आएगी। तब बसों का संचालन पहले जैसा सुचारु हो जाएगा। क्षेत्रीय प्रबंधक अनिल कुमार ने बताया कि निगम की बसें फोर्स को लेकर गई है। जो छठे चरण के चुनाव के बाद लौट आएगी। इसके बाद यात्रियों को कोई परेशानी नहीं होगी।
अभी चुनाव ड्यूटी में रोडवेज की बसें
डिपो बस
सहारनपुर 75
मुजफ्फरनरगर 95
छुटमलपुर 51
खतौली 55
योग 276