बेहट में शाकंभरी तिराहे पर बांग्लादेश सरकार का पूतला फूंकते हिंदू संगठनों के कार्यकर्ता। संवाद
सहारनपुर। बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहें अत्याचार के विरोध में विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल और अन्य संगठनों के कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन करते हुए बांग्लादेश के प्रधानमंत्री का पुतला फूंका।
प्रांत ब्लोपासना प्रमुख हरिश कौशिक ने कहा कि बांग्लादेश में सत्ता परिवर्तन के बाद इस तरह की गतिविधियां निरंतर बढ़ती जा रहीं हैं। उनके निशाने पर हिंदुओं के मंदिर, व्यावसायिक केंद्र, महिलाएं, संपत्ति हैं। एक सामान्य हिंदू श्रमिक दीपू दास पर ईशनिंदा का झूठा आरोप लगाया गया। एक अनौपचारिक बातचीत में दीपू दास ने ईश्वर के एक होने और उसके विभिन्न नाम होने की बात कही थी, जिसमें कुरान, इस्लाम या अल्लाह का कोई संदर्भ नहीं था।
इसे मनमाने ढंग से ईशनिंदा का रूप देकर उसे प्रताड़ित किया गया। जिहादी तत्व यहीं नहीं रुके और एक बड़ी भीड़ ने पीट पीट कर उसकी नृशंस हत्या कर दी। महानगर मंत्री रविश कंबोज ने कहा कि बांग्लादेश सरकार घटना पर मौन है। अल्पसंख्यकों के मानवीय अधिकारों का ऐसा खुला हनन हो रहा है। उन्होंने दोषियों पर कार्रवाई के लिए बांग्लादेश सरकार पर दबाव बनाने की मांग सरकार से की। इस दौरान रमेश शर्मा, प्रीत बहादुर सिंह, अभिषेक पंडित, ललित शर्मा, शक्ति राणा, शानू, तुली महाराज रामदास आदि रहे।