सहारनपुर के सर्किट हाउस में समीक्षा बैठक लेते मुख्य मंत्री योगी आदित्य नाथ
- फोटो : SAHARANPUR
अपराधियों को उनके सही स्थान पर पहुंचाएं
सहारनपुर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने स्पष्ट निर्देश दिया कि सूबे में अपराध नहीं होने चाहिए। पुलिस पेट्रोलिंग बढ़ाएं और अपराधियों को उनके सही स्थान पर पहुंचाएं। उन्होंने चेकिंग में नियमों का उल्लंघन करने वालों पर कार्रवाई करने का निर्देश दिया।
सर्किट हाउस में समीक्षा बैठक के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपराध नियंत्रण को लेकर भी सख्त निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि कंटेनमेंट जोन से अब पुलिस हटेगी और अपने असली काम यानी अपराध पर लगाम लगाने पर ध्यान देगी। पुलिस अब कानून व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त बनाने का काम करे। इस कार्य में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने कहा कि चेकिंग के दौरान किसी भी आम आदमी को अनावश्यक परेशान न किया जाए। जो मास्क लगाकर नहीं चलते हैं, उन पर जुर्माना किया जाए, मगर किसी प्रकार की अभद्रता नहीं होनी चाहिए।
परिजन शव न ले जाएं तो प्रशासन कराए अंतिम संस्कार
मुख्यमंत्री ने कहा है कि कोविड संक्रमण के कारण किसी व्यक्ति की मौत होने पर यदि उसके परिजन शव नहीं ले जाते हैं तो अंतिम संस्कार कराने की जिम्मेदारी प्रशासन की है। ऐसी परिस्थिति में मजहब को ध्यान में रखते हुए अंतिम संस्कार कराया जाए। इसके लिए समुचित धन की व्यवस्था की गई है।
पुलिसकर्मी बरतें पूरी सावधानी
मुख्यमंत्री ने कहा कि अपराधियों को पकड़ने के लिए दबिश देते समय पुलिसकर्मियों को भी पूरी सावधानी बरतने की जरूरत है। पुलिसकर्मी दस्ताने व मास्क का प्रयोग आवश्यक रूप से करें। इस वैश्विक महामारी के समय पुलिस व अपने कोरोना योद्धा को भी बचाकर रखना है।