सहारनपुर जनपद में सरसावा पुलिस ने गैंगस्टर एक्ट में निरुद्ध एक अपराधी की लगभग 85 लाख रुपये की चल-अचल संपत्ति कुर्क की है।
प्रभारी योगेश शर्मा ने बताया कि रामपुर मनिहारान क्षेत्र के उमाही कलां निवासी जैकी उर्फ राजन पुत्र शिवलाल के विरुद्ध आर्म्स एक्ट, हत्या के प्रयास, गुंडा एक्ट आदि संगीन अपराधों में रामपुर मनिहारान, नकुड़, गंगोह और शामली के झिंझाना थाने में करीब डेढ़ दर्जन मुकदमे पंजीकृत हैं, जिनकी विवेचना उनके द्वारा की जा रही थी। विभिन्न मुकदमों के चलते जैकी के ऊपर गैंगस्टर एक्ट की कार्रवाई की गई थी।
इसके आधार पर गैंगस्टर एक्ट में विरुद्ध व्यक्ति के विरुद्ध 14 (1) की कार्रवाई में आपराधिक क्रियाकलापों से अर्जित की गई अवैध चल अचल संपत्ति को कुर्क करने का प्रावधान है, जिस आधार पर उच्चाधिकारियों के निर्देश पर उन्होंने आज ग्राम उमाही कलां थाना रामपुर मनिहारान में जैकी उर्फ राजन, उसके पिता शिवलाल पुत्र तोहफा राम की करीब 17 लाख रुपये कीमत की कृषि योग्य भूमि और लगभग 63 लाख रुपये कीमत का मकान एवं एक बजाज बाइक कुर्क करने की कार्रवाई की।
यह भी पढ़ें: खतौली उपचुनाव : रालोद-सपा गठबंधन के प्रत्याशी मदन भैया ने दाखिल किया नामांकन पत्र, बोले-एकजुटता से मिलेगी जीत
प्रभारी निरीक्षक ने बताया गया कि जैकी के पिता शिवलाल के विरुद्ध भी आर्म्स एक्ट सहित दो मुकदमे पंजीकृत हैं।
यह भी पढ़ें: Meerut: 20 मिनट में वारदात को दिया अंजाम, 50 मीटर दूरी पर सोते रहे इंस्पेक्टर, देखिए मौके की तस्वीरें