फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चीनी मिलों ने किया 111.59 करोड़ का भुगतान

विज्ञापन
विज्ञापन
चीनी मिलों नेे किया 111.59 करोड़ का भुगतान
विज्ञापन

सहारनपुर। बकाया गन्ना मूल्य पाने के लिए तरस रहे किसानों के लिए बृहस्पतिवार का दिन राहत भरा रहा। जनपद की चीनी मिलों ने बृहस्पतिवार को 111.59 करोड़ रुपये का भुगतान किया है। अब जिले के किसानों का मिलों पर करीब 496 करोड़ रुपये गन्ना मूल्य के अवशेष रह गए हैं।
पेराई सत्र समाप्त होने के करीब तीन माह बाद भी जिले के किसान पूरा बकाया गन्ना मूल्य भुगतान नहीं होने को लेकर परेशान हैं। इसके चलते किसानों की आर्थिक स्थिति गड़बड़ा गई है। बकाया गन्ना मूल्य भुगतान को लेकर हॉल ही में भारतीय किसान यूनियन ने जिले के छह थानों पर धरना प्रदर्शन किया। जिस पर भाकियू को जल्द भुगतान कराने का भरोसा दिलाया। इसके अलावा सपा, रालोद, कांग्रेस से लेकर अन्य किसान एवं राजनीतिक संगठन भी समय समय पर जल्द बकाया भुगतान कराने की मांग करते रहे हैं। बृहस्पतिवार को चीनी मिलों ने 111.59 करोड़ रुपये का भुगतान किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिला गन्ना अधिकारी कृष्ण मोहन मणि त्रिपाठी ने बताया बृहस्पतिवार को देवबंद चीनी मिल ने 1312 लाख रुपये, गांगनौली ने 95 लाख रुपये, शेर मऊ ने 551 लाख रुपये, नानौता ने 6400 लाख रुपये और सरसावा ने 2800 लाख रुपये का भुगतान किया। जबकि चीनी मिलों पर अब भी करीब 49660 लाख रुपये गन्ना मूल्य के बकाया हैं। उन्होंने बताया अवशेष भुगतान जल्द करने के लिए चीनी मिलों पर दबाव बनाया हुआ है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें