फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Saharanpur News: 900 मीटर लंबी, 30 फीट चौड़ी सड़क के निर्माण पर खर्च होंगे 18.5 करोड़

Sun, 14 Sep 2025 12:09 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सहारनपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
सहारनपुर। मुख्यमंत्री की महत्वकांक्षी सीएम ग्रिड योजना के तहत एक और सड़क का चयन किया गया है। खास बात यह है कि 900 मीटर लंबी और 30 से 35 मीटर चौड़ी इस सड़क को स्मार्ट रोड के रूप में विकसित करने पर 18.5 करोड़ रुपये खर्च होंगे।
विज्ञापन

दरअसल, सड़क की चौड़ाई 30 से 35 फीट है। ऐसे में स्मार्ट रोड पर डिवाइडर और फुटपाथ नहीं होंगे। हालांकि जिस सड़क का चयन किया गया है। उसके दायरे में नगर आयुक्त का आवास बन रहा है। बाकी कोई रिहायश नहीं है। डॉ. आंबेडकर स्टेडियम है, जिसमें आने वाले खिलाड़ियों को लाभ होगा। बाकी नगर निगम का गैराज, जिसकी जेसीबी, पोकलेन, ट्रैक्टर और ट्रक इस रोड का इस्तेमाल करेंगे। आम आदमी के लिहाज से सड़क ज्यादा महत्वपूर्ण इसलिए नहीं है, क्योंकि इसके समानांतर गुरुद्वारा रोड है, जो अंबाला रोड से रेलवे स्टेशन ही आती है। दूसरी कुछ ही दूरी पर रेलवे रोड।
इससे पहले जेवी जैन कॉलेज रोड का चयन सीएम ग्रिड योजना के तहत हुआ है। इस रोड का अभी तक टेंडर नहीं हुआ है। इसके अलावा पहले चरण में कलक्ट्रेट से हकीकतनगर, आईएमए भवन, सदर कोतवाली को होते हुए दीवानी कचहरी तिराहा तक की सड़क का चयन किया गया था। इस रोड पर 11 महीने से काम चल रहा है, जो लेटलतीफी के चलते अभी तक करीब करीब 35 फीसदी ही हुआ है। शेष चार महीने में बाकी कार्य निपटाना है, जो एक चुनौती है। इसकी कार्यदायी संस्था कार्य में लेटलतीफी के चलते ब्लैक लिस्ट हो चुकी है, जो बहाल होने के बाद काम पर लौटी है, लेकिन लापरवाही फिर से जारी है।
विज्ञापन


बिना अतिक्रमण हटाए बना रहे स्मार्ट रोड
कलक्ट्रेट से हकीकतनगर होते हुए स्मार्ट रोड के निर्माण का कार्य शुरू कर दिया गया है, लेकिन अतिक्रमण को छेड़ा तक नहीं जा रहा है। ट्रांसफार्मर बाधा बन रहा है। इसके अलावा आईएमए के पास कुछ सीढि़यां सड़क पर बनी हैं। आईएमए के पास सड़क के दोनों ओर नाला भी नहीं है। इसी प्रकार सदर कोतवाली के सामने सड़क की एक साइड में नाला है, जबकि दूसरी साइड में नहीं। सड़क निर्माण से पहले नाला आदि का निर्माण होता।

सीएम ग्रिड योजना में स्टेडियम रोड के चयन के बारे में ज्यादा जानकारी नहीं है। रही बात 18.5 करोड़ की तो उसमें सड़क के अलावा सीवर लाइन, बिजली की भूमिगत लाइन आदि काम भी रहेंगे। अधिकारियों से बात कर इसमें जानकारी ली जाएगी।
विज्ञापन

-सुरेश चंद, मुख्य अभियंता निर्माण, नगर निगम।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें