गागलहेड़ी (सहारनपुर)। रविवार को पशु पैठ में बड़ी संख्या में खरीदारों के उमड़ने के कारण दिनभर सहारनपुर-देहरादून राजमार्ग पर जाम लगा रहा। तीन से पांच किमी तक लगे वाहनों के जाम से निकलने के लिए एक से डेढ़ घंटा तक यात्रियों को लगा। एंबुलेंस तक जाम में फंसने से रोगियों को भी भारी परेशानी हुई। पुलिस भी जाम खुलवाने में पूरी तरह बेबस नजर आई।
बता दें कि थाना गागलहेड़ी के पीछे वाले मैदान में रविवार को पशु पैठ लगती है। इस सप्ताह बकरीद होने के कारण इस पशु पैठ में सामान्य पैठों की अपेक्षा भीड़ अधिक रही। पशुओं को लाने ले जाने वाले वाहनों की भीड़ और थाने के सामने लगने वाले आम बाजार के चलते रविवार की सुबह नौ बजे इस मार्ग पर जाम लग गया। जब तक थाने से पुलिसकर्मियों को रवाना किया गया तब तक जाम तीन से पांच किमी के दायरे में फैल चुका था। इसके बाद पुलिस कर्मचारी जाम खुलवाने में बेबस नजर आए। गरमी में दिन भर यहां से गुजरने के लिए एक से डेढ़ घंटा वाहनों को लगा।
कांवड़ यात्रा के दौरान एसएसपी ने खुद थाने के सामने लगने वाले बाजार को हटवाने के आदेश थाना पुलिस को दिए थे, लेकिन उन पर अमल नहीं हुआ। उधर थानाध्यक्ष जितेंद्र कुमार का कहना है कि जाम से निपटने के लिए रणनीति बना कर कार्रवाई की जाएगी।