सहारनपुर हिंसा के आरोपी चंद्रशेखर की हुई कोर्ट में पेशी
सहारनपुर। नौ मई को हुई सहारनपुर हिंसा के मामले में आरोपी भीम आर्मी के संस्थापक चंद्रशेखर और जिलाध्यक्ष कमल वालिया को शुक्रवार को कोर्ट में पेश किया गया। चंद्रशेखर पर आरोपों के मामले में सुनवाई की अगली तारीख कोर्ट ने 30 अगस्त दी है।
सहारनपुर में 9 मई को हुई हिंसा के मामले में आरोपी बनाए गए भीम आर्मी के संस्थापक चंद्रशेखर और जिलाध्यक्ष कमल वालिया को शुक्रवार को कोर्ट में प्रस्तुत किया गया। चंद्रशेखर की तारीख होने की जानकारी मिलते ही भीम आर्मी से जुड़े पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता कचहरी परिसर में पहुंच गए। कचहरी परिसर में कोर्ट में पेशी से पूर्व और पेशी के बाद चंद्रशेखर और कमल वालिया ने भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं से मुलाकात की और उन्हें दिशा निर्देश दिए। दोनों के परिजन भी उनसे मिलने के लिए कचहरी परिसर में पहुंचे। इस दौरान कचहरी परिसर में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था रही।
षड्यंत्र के तहत फंसाने का आरोप
सहारनपुर। मदरसे में राष्ट्रीय ध्वज फहराने के विवाद को लेकर हुए संघर्ष में राष्ट्र गौरव अपमान के आरोपी अब्दुल गफूर ने कहा है कि उसे षड्यंत्र के तहत फंसाया जा रहा है। उसकी देशभक्ति पर उंगली उठाई जा रही है। जबकि उसकी और उसके परिवार की भारतीय संविधान में पूर्ण आस्था है। उसके राजनीतिक जीवन को धूमिल करने का प्रयास किया जा रहा है। गफूर ने प्रशासन से पूरे घटनाक्रम की जांच कराकर मामले का खुलासा किए जाने की मांग की है।