चौपाल (रोहडू़)। सिविल अस्पताल चौपाल में 18 से 44 वर्ष के 86 और सिविल अस्पताल नेरवा में 94 लोगों ने कोरोना की वैक्सीन लगवाई। उपमंडल चौपाल में कुल दो सौ लोगों ने पंजीकरण करवाया था। सोमवार को 180 लोग टीकाकरण के लिए अस्पताल पहुंचे। सिविल अस्पताल चौपाल से एक गर्भवती और तीन दूध पिलाने वाली महिलाओं को बिना टीकाकरण के लौटाया गया।
चिकित्सकों के मुताबिक अभी इन महिलाओं को का टीकाकरण नहीं किया जाएगा। खंड चिकित्सा अधिकारी नेरवा डॉ. प्रेम चौहान ने कहा वीरवार को नागरिक अस्पताल नेरवा और चौपाल में स्थापित केंद्रों में टीकाकरण अभियान शुरू किया गया। उन्होंने कहा कि टीकाकरण 31 मई तक प्रत्येक सोमवार और वीरवार को किया जाएगा। ठसके लिए आरोग्य सेतु एप और कोविन पोर्टल पर पंजीकरण करना होगा।
स्वास्थ्य विभाग ने टीकाकरण स्लॉट बुकिंग के लिए खोल दिए हैं। उन्होने कहा जिन लोगों को स्लॉट बुकिंग के बाद मोबाइल पर संदेश आएगा, उन्हीं का टीकाकरण होगा। उन्होंने कहा कि मात्र 18 से 44 वर्ष के लोगों के लिए टीकाकरण के स्लॉट कोविन पोर्टल पर खोले जाएंगे। पहले आओ पहले पाओ की तर्ज पर स्लॉट स्लॉट बुक किए जा सकते हैं। उन्होने कहा कि गर्भवती महिलाएं और दूध पिलाने वाली महिलाएं जिनका बच्चा एक वर्ष से कम उम्र का है वह पंजीकरण न करवाएं।