टांडा(रामपुर)। कांग्रेस के पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष मुतीउर्रहमान खां बबलू पर चुनावी रंजिश में जानलेवा हमला किए जाने के मामले में पुलिस ने आरोपियों पर पांच-पांच हजार रुपये का इनाम घोषित किया है। घटना के पांच दिन बाद भी सात नामजद आरोपियों में से छह आरोपी पुलिस की पकड़ से बाहर हैं।
बुधवार 5 मई की रात को टांडा आए कांग्रेस के पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष मुतीउर्रहमान खां बब्लू जब रात्रि करीब दो बजे वापस अपने घर रामपुर लौट रहे थे। आरोप है कि दानिश अंसारी सहित सात लोगों ने लालपुर के पुल पर घेर कर जान से मारने की नीयत से पहले फायरिंग और मारपीट की। जिसमें पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष गंभीर रूप से घायल हो गए थे। वहीं उनके साथ गाड़ी में मौजूद उनके साथियों को भी बचाने पर हमलावरों ने हाथापाई कि जिसमे प्रदेश उपाध्यक्ष के साथी भी घायल हो गए।
सूचना पर पहुंचे परिजनों ने आनन फानन में घायलों को रामपुर स्थित जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। बबलू के भाई जकीउर्रहमान ने सात लोगों के विरुद्ध टांडा कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया था। पुलिस ने अगले दिन एक आरोपी इरफान को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। अन्य आरोपी अभी पुलिस की पहुंच से दूर हैं। पुलिस अधीक्षक शगुन गौतम ने फरार चल रहे आरोपियों पर पांच-पांच हजार रुपये का ईनाम घोषित कर दिया है।