बिलासपुर में नैनीताल हाईवे पर जाम में फंसा डीएम का काफिला।
नैनीताल हाईवे पर मंगलवार को फिर पांच घंटे तक जाम लगा रहा। जाम में डीएम का काफिला भी फंस गया। सड़क किनारे अतिक्रमण के कारण रेंग-रेंग के वाहन गुजरे। जाम में फंसे यात्रियों का बुरा हाल रहा। नैनीताल हाईवे पर मंगलवार पूर्वाह्न 11 बजे वाहनों का दबाव बढ़ गया। हाईवे पर दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लगनी शुरू हो गई। रुद्रपुर और रामपुर की ओर हाईवे पर करीब दो किलोमीटर लंबा जाम लग गया। जाम की एक वजह नगर के हाईवे पर दोनों ओर फैला अतिक्रमण भी है।
कई बार मांग उठाने के बाद भी प्रशासन इसे हटवाने के प्रति कोई ध्यान नहीं दे रहा है। जाम में डीएम राकेश कुमार सिंह भी फंस गए। इससे पुलिस के हाथ-पांव फूल गए। किसी तरह डीएम के काफिले को मेन चौराहे से पार कराया गया। जाम में फंसे किच्छा निवासी अजय नारंग, रामपुर के राहुल अग्रवाल, मुरादाबाद के कारोबारी कुलविंद्र सिंह ने कहा कि वो जब भी रुद्रपुर जाते हैं, बिलासपुर के जाम में जरूर फंसते हैं। पता नहीं पुलिस-प्रशासन जाम न लगने का स्थायी समाधान क्यों नहीं निकालता है।
वाहन शाम तीन बजे तक रेंग-रेंग कर गुजरे। पुलिस ने किसी तरह जाम शाम पांच बजे तक खुलवाया। कोतवाल जीडी जोशी ने बताया कि होली के मद्देनजर पुलिस को जाम को खुलवाने के लिए मुख्य स्थानों पर तैनात किया गया है।