फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rampur News: चौहद्दा गांव के पास दिखा तेंदुआ, वीडियो वायरल, ग्रामीणों में दहशत

Wed, 22 Jul 2026 12:52 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रामपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
रामपुर। मसवासी क्षेत्र में तेंदुए की लगातार सक्रियता से ग्रामीणों का जनजीवन प्रभावित है। मंगलवार को चौहद्दा गांव के पास तेंदुआ दिखाई देने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद ग्रामीणों में दहशत और बढ़ गई। हालांकि, संवाद न्यूज एजेंसी वायरल वीडियो की आधिकारिक पुष्टि नहीं करती।
विज्ञापन

ग्रामीणों का कहना है कि शाम ढलते ही लोग घरों में रहने को मजबूर हो जाते हैं। किसान भी सुरक्षा की दृष्टि से समूह बनाकर खेतों पर जा रहे हैं और फसलों की रखवाली प्रभावित हो रही है।
डीएफओ प्रणव जैन के निर्देश पर गठित वन विभाग की टीम जमुना-जमुनी और आसपास के क्षेत्रों में लगातार कांबिंग अभियान चला रही है। तेंदुए को पकड़ने के लिए पिंजरा भी लगाया गया है, लेकिन अब तक सफलता नहीं मिली है।
विज्ञापन

लगातार अलग-अलग स्थानों से तेंदुए की मौजूदगी की सूचनाएं मिलने के बाद ग्रामीणों ने वन विभाग की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए हैं। उनका कहना है कि कई दिनों से अभियान चलने के बावजूद तेंदुआ आबादी और खेतों के आसपास घूमता नजर आ रहा है, जिससे भय का माहौल है और खेती-किसानी का कार्य प्रभावित हो रहा है। ग्रामीणों ने गश्त बढ़ाने, निगरानी तेज करने और तेंदुए को जल्द पकड़ने की मांग की है।
वन क्षेत्राधिकारी रामकुमार ने ग्रामीणों से अपील की कि वे खेतों पर अकेले न जाएं, बल्कि समूह में जाएं। बच्चों को अकेले बाहर न भेजें तथा तेंदुआ दिखाई देने या उसके पदचिह्न मिलने पर तत्काल वन विभाग को सूचना दें। उन्होंने कहा कि विभाग की टीम लगातार क्षेत्र में निगरानी कर रही है और तेंदुए को सुरक्षित पकड़ने के प्रयास जारी हैं।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें