रामपुर में बुधवार को कचरी के नमूने भरती खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम।
होली के नजदीक आते ही मिलावट को रोकने के लिए खाद्य विभाग ने छापेमारी की। इस दौरान करीब एक लाख रुपये से अधिक की कचरी सीज कर दी। इसके साथ ही रिफाइंड, खोया, चीनी समेत कई खाद्य पदार्थों के नमूने भरे गए। सभी नमूनों को जांच के लिए प्रयोगशाला भेज दिया गया है।
23 मार्च को होली का पर्व हे। लिहाजा, बाजार भी सजकर पूरी तरह से तैयार हैं। ऐसे समय में दुकानदार मिलावटी सामान बेचकर ज्यादा लाभ कमाने की कोशिश करते हैं। बाजार में कोई भी मिलावटी पदार्थ न बिके इसके लिए खाद्य विभाग की ओर से छापेमारी की जाती है।
बुधवार को मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी आनंद देव, खाद्य सुरक्षा अधिकारी नीरज कुमार, विजयानंद, शैलेन्द्र, अरविंद ने शहर के मुख्य बाजारों में छापेमारी की। ग्रामीण क्षेत्रों में छापा मारा गया। टीम सबसे पहले फैजुल्लानगर स्थित सरफराज कचरी उद्योग पहुंची, जहां टीम ने 3080 किलोग्राम कचरी सीज कर दी। कचरी का नमूना भी ले लिया।
इसके अलावा पनवड़िया के पास स्थित भजन सिंह स्वीट हाउस से खोया, नाजिम किराना स्टोर बेरियान से रिफाइंड, सोयाबीन ऑयल, बंटी स्वीट हाउस बेरियान से खोया एवं चीनी का नमूना ले लिया। सभी नमूनों को जांच के लिए प्रयोगशाला भेज दिया गया है।