आजम खां ने कहा कि विश्व के किसी भी विकसित देश ने स्वयं को विश्व गुरु बनने की बात नहीं कही। देश को बर्बादी की तरफ ले जाने वाले प्रधानमंत्री जब विश्व गुरु बनाने की बात करते हैं तो हंसी आती है।
समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खां ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर बिना नाम लिए निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि देश के बादशाह ने अग्निपथ योजना में युवाओं को चार साल की नौकरी देने का झांसा देकर बेरोजगार युवाओं के गुस्से को भड़का दिया है। रिटायरमेंट के बाद युवाओं का भविष्य आश्वासन पर टिका है। जैसा आठ साल पहले बादशाह ने हर व्यक्ति के बैंक खाते में15 लाख रुपये देने का झांसा दिया था।
विज्ञापन
आजम खां ने रविवार की रात स्वार में एक जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि देश और प्रदेश में बेरोजगारी चरम पर है। युवाओं में असंतोष की चिंगारी पहले से थी। अग्निपथ योजना लाकर युवाओं के गुस्से को और भड़का दिया है। अग्निपथ योजना में चार साल बाद रिटायर होकर युवा अदाणी और अंबानी के यहां नौकरी करेंगे क्योंकि सरकार उन्हीं के लिए काम कर रही है।