प्रदेश के नगर विकास मंत्री आजम खां ने कहा कि पेरिस पर जो हमला हुआ, उसकी सबने निंदा की। इस हमले के बाद फ्रांस ने जो कुछ भी किया, उसकी निंदा तो किसी ने नहीं की। फ्रांस ने इसके बाद हमला करके 20 हजार लोगों को हलाक कर दिया। दुनिया में किसी भी समस्या का हल झगड़ा नहीं है।
हर समस्या का हल बातचीत के जरिये निकाला सकता है। रामपुर में गुरुवार को रजा इंटर कालेज के मैदान में आयोजित कार्यक्रम में आजम खां ने कहा कि दुनिया का वातावरण गरम हो रहा है। वजह है बमबारी। मामूली बात पर बम बरसाए जा रहे हैं। आधी दुनिया बम की आग में झुलस रही है।
आजम खां ने अपने परिवार के खिलाफ फेसबुक पर की गई टिप्पणी के मुद्दे को भी उठाया। कहा कि ऐसा करने वाले समाज में सभ्य कहलाने वाले लोग हैं। सरकारी जमीनों पर उनके कब्जे हैं, लेकिन कोई पूछने वाला नहीं है।