केमरी। स्टडी वीजा पर यूके भेजने के नाम पर क्षेत्र के एक युवक से बिलासपुर क्षेत्र के चार युवकों ने 14 लाख रुपये ठग लिए। पीड़ित ने एसपी को प्रार्थनापत्र देकर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
क्षेत्र के ग्राम लालानगला निवासी सुल्तान ने एसपी को दिए प्रार्थनापत्र में बताया कि बिलासपुर में माटखेड़ा रोड स्थित एक कंसलटेंसी है, जिसमें चार युवक पार्टनरशिप में काम करते हैं। चारों युवकों ने उसे स्टडी वीजा पर यूके भेजने का भरोसा दिलाया और उससे नकद व अलग-अलग बैंक खातों के माध्यम से 14 लाख रुपये ले लिए।
23 सितंबर को उन लोगों ने ऑफिस बुलाकर उसे एक ई वीजा दिया व 27 सितंबर का एक टिकट दिया। बाद में वह टिकट कैंसिल करके उसे एक अक्तूबर का नया टिकट दे दिया। 30 सितंबर को वह दिल्ली एयरपोर्ट से पहुंचा लंदन पहुंचा तो वहां चेकिंग के दौरान अधिकारियों ने उसके कागज फर्जी बताते हुए उसे वापस दिल्ली भेज दिया।
घर आने के बाद उसने आरोपियों से बात की तो उन्होंने उसके साथ गालीगलौज कर कहा कि हम लोग ऐसा ही करते हैं और पैसे वापस नहीं देंगे। युवक ने बताया कि आरोपियों की वजह से अब उस पर 10 वर्ष तक यूके जाने का भी प्रतिबंध लग गया है।