फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कूड़े के ढेर में विस्फोट से दो भाई झुलसे

Tue, 12 Jan 2016 12:18 AM IST
रायबरेली/ अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
सरेनी थाना क्षेत्र के भोजपुर कस्बे में रविवार देर शाम कूड़े के ढेर में विस्फोट होने से दो सगे भाई गंभीर रूप से झुलस गए। यह हादसा उस वक्त हुआ, जब भाइयों ने अलाव तापने के लिए कूड़े में आग लगाई थी।
विज्ञापन


दोनों को सीएचसी सरेनी ले जाया गया, जहां उनकी हालत नाजुक देख डॉक्टर ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया। जदई खेड़ा मजरे भोजपुर निवासी संतोष (15) अपने छोटे भाई अंकित (7) के साथ रविवार को जानवर चराने गया था।

भोजपुर कस्बे के बाहर धुनारी की आतिशबाजी की दुकान है। यहीं पर वह पटाखे भी बनाता है। रविवार को उसने दुकान की सफाई कर कूड़ा दुकान के सामने लगा दिया था।

देर शाम घर लौटते समय संतोष और अंकित को ठंड लगी तो दोनों धुनारी की दुकान के सामने लगे कूड़े के ढेर को जलाकर तापने लगे। इसी दौरान कूड़े के ढेर में जोरदार विस्फोट हुआ, जिससे दोनों भाई गंभीर रूप से झुलस गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


धमाके की आवाज पर आसपास के लोग भी एकत्र हो गए। घर वालों ने भाइयों को सीएचसी में भर्ती कराया, जहां से डॉक्टर ने जिला अस्पताल भेज दिया।

थानेदार आरके सिंह का कहना है कि घटना की सूचना पुलिस को नहीं मिली है। तहरीर मिलने पर केस दर्ज करके जांच की जाएगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें