रायबरेली। पूर्व में मनरेगा के कार्यों में गड़बड़ी के मामले में दोषी मिले ऊंचाहार ब्लॉक के पट्टीरहस कैथवल के पूर्व प्रधान के कार्यों की फिर जांच होगी। मनरेगा में सबसे अधिक श्रमिकों को काम देने के मामले में कैथवल और कल्याणी ग्राम पंचायत में मनरेगा के कार्यों की जांच होगी। संयुक्त ग्राम्य विकास आयुक्त मामले की जांच करेंगे। इससे हड़कंप मच गया है।
पूर्व ऊंचाहार ब्लॉक के पट्टीरहस कैथवल सहित कई ग्राम पंचायतों में मनरेगा के कार्यों की जांच की गई थी। जांच में मनमानी पकड़ में आने के बाद तीनों पंचायतों के पूर्व प्रधानों समेत कई लोगों पर मुकदमा दर्ज कराया गया है।
इस साल मनरेगा में सबसे अधिक श्रमिकों को काम देने वाली पंचायतों में मनरेगा के कार्यों के जांच के आदेश दिए गए हैं। जिले में ऊंचाहार ब्लॉक की ग्राम पंचायत कैथवल में 54086 मानव दिवस और कल्याणी में 35387 मानव दिवस सृजित किए गए हैं।
दोनों ही ग्राम पंचायतों में संयुक्त विकास आयुक्त मनरेगा के कार्यों की जांच करेंगे। उपायुक्त मनरेगा पवन कुमार सिंह ने बताया कि शासन स्तर से सबसे अधिक मानव दिवस सृजित करने वाली पंचायतों की जांच कराई जाती है। प्रदेश के सभी जिलों की पंचायतों को चुना गया है। इसमें जिले की ऊंचाहार ब्लॉक की दो पंचायतों को भी जांच के लिए चिह्नित किया गया है।