सलोन (रायबरेली)। कोतवाली क्षेत्र में दहेज लोभियों ने विवाहिता को मार डाला। हत्या को आत्महत्या का स्वरूप देने के लिए उसे फांसी पर लटका दिया। मृतका के भाई ने पति समेत तीन लोगों के खिलाफ दहेज हत्या का आरोप लगाया है। ससुरालीजन आपसी विवाद के बाद फांसी लगाए जाने की बात कह रहे हैं। पुलिस ने तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
दुबहन निवासी विष्णु साहू की शादी वर्ष 2019 में आजाद नगर कृष्णा नगर आलमबाग लखनऊ निवासी लालती साहू से हुई थी। शादी के बाद इन्हें दो वर्ष की बेटी कृतिका भी है। इधर एक हफ्ते से पति-पत्नी में पारिवारिक कलह चल रही थी। पति विष्णु ने बताया कि रविवार की रात पत्नी लालती के साथ कहासुनी हुई थी।
विवाद शांत होने के बाद कमरे में चला गया। सुबह नीचे आया तो बांस की धन्नी से लालती का शव दुपट्टे के सहारे लटका मिला। मृतका के भाई दिनेश कुमार ने ससुरालीजनों पर दहेज में पांच लाख रुपया मांगने का आरोप लगाया। आरोप है कि रुपया नहीं देने पर बहन को मार डाला।
कोतवाली प्रभारी संजय त्यागी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। मृतका के भाई दिनेश कुमार साहू की तहरीर पर पति विष्णु, बहन पूनम और फूलन के विरुद्ध मुकदमा दर्ज करके जांच की जा रही है।