फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दहेज की खातिर विवाहिता को जलाकर मार डाला

Sun, 28 May 2017 12:45 AM IST
रायबरेली/ अमर उजाला ब्यूराे
विज्ञापन
भिड़े कई वाहन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
सरेनी थाना क्षेत्र में शुक्रवार रात दहेज की खातिर एक विवाहिता को जलाकर मार दिया गया। पिता की तहरीर पर पुलिस ने पति समेत पांच ससुरालीजनों के खिलाफ केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है। 
विज्ञापन


लालगंज कोतवाली क्षेत्र के केतौली गांव की रहने वाली नीलम (25) की शादी दो साल पहले सरेनी थाना क्षेत्र के पूरे मुन्नू मजरे रामपुर कला गांव निवासी अनिल यादव के साथ हुई थी। रात में आग की चपेट में आकर नीलम गंभीर रूप से झुलस गई।

सीएचसी के बाद उसे जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसकी मौत हो गई। सुबह बेटी की मौत की सूचना पर मृतका का पिता रामदेव ससुराल पहुंचा और घटना की बाबत जानकारी की।  इसके बाद थाने पहुंचकर ससुरालीजनों के खिलाफ तहरीर दी।
विज्ञापन


आरोप लगाया कि उसकी बेटी को दहेज की खातिर परेशान किया जाता था। इसी वजह से उसे जलाकर मार दिया गया। वहीं ससुराल पक्ष का कहना है कि नीलम ने स्वयं आग लगाकर जान दी है।

थानेदार अरुण सिंह का कहना है कि पिता की तहरीर पर पति अनिल यादव, ससुर राम अधार, सास रामरती, जेठ सुरेश कुमार, जेठानी विनीता के खिलाफ दहेज हत्या की रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। जांच के बाद मामले में कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें