ऊंचाहार। सूदखोरों के कर्ज से परेशान सदर कोतवाली क्षेत्र के इंदिरा नगर निवासी हरिश्चंद्र गुप्ता (62) ने शुक्रवार सुबह पूरे तीर मजरे खरौली में गंगा नदी के पुल से छलांग लगा दी। जब वह डूबने लगे तो, आसपास मौजूद लोगों ने नाव के सहारे उन्हें बाहर निकाला।
लोगों ने हरिश्चंद्र से नदी में डूबने की वजह पूछी तो उन्होंने अपनी पीड़ा बताई। बताया कि सूदखोरी करने वाले चार लोगों से कर्ज लिया था। एक व्यक्ति से बतौर कर्ज एक लाख रुपये लिए थे। एक लाख के एवज में पांच लाख रुपए दे चुका हूं, इसके बावजूद सूदखोर परेशान कर रहा है।
इसके अलावा तीन अन्य सूदखोरों ने चेक बाउंस कराकर आत्महत्या करने के लिए मजबूर कर दिया है। इससे परेशान होकर शुक्रवार सुबह लगभग 40 किमी का सफर तय कर वह गंगा नदी के पुल पर पहुंचे और छलांग लगा दी।
ग्रामीणों की सूचना पर पीआरवी पुलिस मौके पर पहुंची और घटना की जानकारी ली। हालांकि घटना की जानकारी स्थानीय पुलिस को नहीं दी गई। कोतवाल ओम प्रकाश राय ने बताया कि घटना की जानकारी नहीं है।