फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pratapgarh : चेकडैम में नहा रहे दो युवकों की बकुलाही नदी में डूबने से मौत

Sat, 14 May 2022 08:41 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रतापगढ़

सार

नगर कोतवाली के देवकली के रहने वाले रामबरन का बेटा सचिन (22) व तपेश का बेटा साहिल (18) शनिवार को औवार से गुजरी बकुलाही नदी के चेकडैम पर नहाने गए थे। उनके साथ कुछ और लोग भी थे।
विज्ञापन
बच्चे डूबे - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नगर कोतवाली के औवार गांव से गुजरी बकुलाही नदी के चेकडैम में नहाने के दौरान दो युवक गहरे पानी में जाने के कारण डूब गए। साथ नहा रहे दोस्तों ने किसी तरह उन्हें नदी से बाहर निकाला। इसके बाद ग्रामीणों के सहयोग से मेडिकल कॉलेज ले गए, जहां डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। उनकी मौत की खबर मिलते ही घर में कोहराम मच गया।

विज्ञापन



नगर कोतवाली के देवकली के रहने वाले रामबरन का बेटा सचिन (22) व तपेश का बेटा साहिल (18) शनिवार को औवार से गुजरी बकुलाही नदी के चेकडैम पर नहाने गए थे। उनके साथ कुछ और लोग भी थे। चेकडैम पर नहाने के दौरान अचानक साहिल गहरे पानी में जाकर डूबने लगा। यह देख साथी सचिन उसे बचाने कूद पड़ा। दोनों गहरे पानी में डूबने लगे। यह देखकर आसपास नहा रहे युवकों ने शोर मचाया। जिस पर आसपास मौजूद ग्रामीण भी दौड़ पड़े।


काफी मशक्कत के बाद लोगों ने दोनों को बाहर निकाला। हालांकि उनकी सांसें थम चुकी थीं। ग्रामीण दोनों को मेडिकल कॉलेज ले गए, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। यह सुनते ही दोनों को लेकर आए ग्रामीण परिवार के लोगों को खबर देने के बाद शव छोड़कर चले गए। जानकारी मिलने पर परिजन रोते बिलखते अस्पताल पहुंचे। देर शाम परिजन बिना पोस्टमार्टम कराए ही शव घर ले जाने की जिद करने लगे। पुलिस ने पंचायतनामा भरने के बाद शवों को परिजनों के हवाले कर दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

गाय के धक्के से तालाब में गिरे युवक की मौत

फतनपुर थाना क्षेत्र के सुरवामिश्रपुर में गाय के धक्के से तालाब में गिरे नितेश तिवारी उर्फ शनि तिवारी (35) की मौत हो गई। शव तालाब में उतराने पर परिजनों को जानकारी हो सकी। घटना से घर में कोहराम मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।


सुरवामिश्रपुर निवासी नितेश तिवारी उर्फ शनि तिवारी शनिवार की सुबह घर के बगल स्थित तालाब के पास गाय को चारा देने पहुंचा। तभी गाय ने उसे धक्का मार दिया। पैर फिसलने के कारण वह तालाब में जा गिरा। गहरे पानी में जाने के कारण वह डूब गया। काफी देर तक परिजन उसे खोजते रहे मगर, पता नहीं चला। करीब आधे घंटे बाद नितेश का शव तालाब में उतराया मिला। यह देख परिजन रोते-बिलखते नितेश को बाहर निकालने के बाद सीएचसी गौरा ले गए। यहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। नितेश की शादी सात साल पहले रंजू तिवारी के साथ हुई थी। उसकी मौत से छोटे भाई सतीश व पत्नी रंजू का रो-रो कर बुरा हाल रहा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें