The groom gets epileptic seizures, marriage breaks down
कोतवाली क्षेत्र के सिरनाथपुर छतेड़ी गांव में दुल्हन की विदाई से चंद घंटे पहले दूल्हे को मिर्गी का दौरा आ गया। यह देख दुल्हन ने ससुराल जाने से मना कर दिया। मामले को लेकर दोनों पक्षों में दिनभर पंचायत चलती रही। मामले का हल ना होने पर दोनों पक्ष कोतवाली पहुंचे। जहां खबर भेजे जाने तक उनके बीच पंचायत चल रही है।
क्षेत्र के सिरनाथपुर छतेड़ी निवासी नीलम पुत्री मुन्ना सरोज की मंगलवार को शादी थी। बारात कंधई थाना क्षेत्र के मंदाह से आई थी। द्वारपूजा व जयमाल के बाद रात में विवाह संपन्न हुआ। बुधवार को तेलवई का कार्यक्रम चल रहा था। इस दौरान दूल्हा अजय को अचानक मिर्गी का दौरा पड़ गया। बात दुल्हन तक पहुंची तो उसने ससुराल जाने से इनकार कर दिया।
इसे लेकर हंगामा खड़ा हो गया। बारात बिना दुल्हन के ही लौट गई। हालांकि दूल्हा समेत परिवार के लोगों से कन्या पक्ष के लोगों के बीच दिनभर पंचायत होती रही लेकिन मामले का हल नहीं निकला। लोगों का कहना है कि दूल्हे को कन्या पक्ष के लोगों ने मारपीट भी दिया। शाम को दोनों पक्ष थाने पहुंच गए।
कन्या पक्ष के लोग वैवाहिक कार्यक्रम के दौरान खर्च हुए पैसे की वापसी की मांग कर रहे थे। जबकि वर पक्ष के लोग उसे देने के लिए राजी नहीं थे। दोनों पक्षों के बीच देर शाम कोतवाली में पंचायत जारी थी। कोतवाली प्रभारी पट्टी नरेंद्र सिंह ने बताया कि दोनों पक्ष आपस में मामले को सुलझाने का प्रयास कर रहे हैं। तहरीर मिलने पर जांच कर कार्रवाई की जाएगी।