भगदड़ के दौरान कुएं में गिरने से हुई थी मौत
बता दें कि पट्टी कोतवाली के शेखपुर अठगवां में मंगलवार की रात शादी समारोह में डीजे बंद कराने की बात पर मारपीट हो गई थी। भगदड़ के दौरान अंधे कुएं में गिरने से दूल्हे के शिक्षक दोस्त की मौत हो गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने शादी की रस्में पूरी कराकर दुल्हन की विदाई कराई। घटना में पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज किया था।
शेखपुर अठगवां निवासी भागीरथी उर्फ मुकुंद यादव की बेटी लक्ष्मी की शादी मंगलवार को थी। लीलापुर के गड़ौरी से बरात आई थी। जयमाल होने के उपरांत फ्लोर डीजे पर घराती डांस कर रहे थे। तभी बराती पक्ष के लोग भी पहुंचे। कुछ लोगों ने भोजपुरी गाना बजाने को कहा, जिसका विरोध करते हुए बरात में आई महिलाओं ने डीजे बंद करा दिया। इसी बात पर बढ़े विवाद में दोनों पक्षों के बीच मारपीट होने लगी।
केंद्रीय विद्यालय दिल्ली में थे शिक्षक
बरात में शामिल होने दूल्हे का शिक्षक दोस्त शिव प्रताप सिंह निवासी राहाटीकर भी आए थे। वह केंद्रीय विद्यालय दिल्ली में तैनात थे। विवाद के दौरान वह बीचबचाव करने लगे। तभी मची भगदड़ में वह खंडहर हो चुके अंधे कुएं में गिर गए। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से उसे बाहर निकालने का प्रयास किया, लेकिन कामयाबी नहीं मिली। कुछ देर बाद फायरब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और दो घंटे की मशक्कत के बाद शिव प्रताप को बाहर निकाला। तब तक उनकी सांसें थम चुकी थीं।
शिव प्रसाद की मौत के बाद पूरा माहौल तनावपूर्ण हो गया। शादी के घर में मातम छा गया। गम और गुस्से के बीच पुलिस की मौजूदगी में विवाह की रस्में पूरी कराकर दुल्हन की विदाई कराई गई। घटना की जानकारी मिलने पर मृतक शिव के पिता हरिश्चंद्र सिंह मौके पर पहुंचे। उनकी तहरीर पर पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज कर लिया।