प्रतापगढ़ में गणेश प्रतिमाओं का विसर्जन बड़े ही धूमधाम के साथ किया गया। बाजे-गाजे के साथ शोभायात्रा की शक्ल में श्रद्धालु अबीर गुलाल उड़ाते और जयकारे लगाते हुए प्रशासन की ओर से निर्धारित तालाबों तक पहुंचे।
गणेश चतुर्थी के मौके पर पंडालों और घरों में स्थापित की गई भगवान गणेशजी की प्रतिमाओं का विसर्जन शुरू हो गया है। रविवार को रेलवे स्टेशन रोड पार्क और सिविल लाइंस वीमार्ट में स्थापित गणेश प्रतिमाओं का सई नदी में धूमधाम से विसर्जन किया गया। इससे पहले शहर में शोभायात्रा निकाली गई। बैंडबाजे की धुन पर लोग नाचते-गाचते बेल्हा देवी मंदिर पहुंचे। विधिवत पूजन-अर्चना के बाद नाव के सहारे प्रतिमा का विसर्जन किया गया।
विज्ञापन
दस सितंबर को गणेश चतुर्थी के दिन गणपति बप्पा की स्थापना हुई थी। इसके बाद से पूजा-अर्चना की धूम रही। रविवार को सिविल लाइंस वीमार्ट में स्थापित गणेश प्रतिमा का विसर्जन बैंडबाजे और शोभायात्रा के साथ हुआ। मुख्य यजमान जिला अस्पताल के वरिष्ठ चिकित्सक डॉक्टर मनोज खत्री ने सपरिवार मां बेल्हा देवी तट पर बप्पा की पूजा-अर्चना की।
स्थापना के दौरान डॉक्टर खत्री के आयोजकत्व में विशाल भंडारे का आयोजन हुआ था। जिसमें सैकड़ों भक्तों ने प्रसाद ग्रहण किया। इस मौके पर राकेश शर्मा रामायणी, अधिवक्ता आनंद प्रणाप सिंह कक्कू, प्रदीप यादव, सतीश, शशांक, मोहक खत्री, संतोष आदि मौजूद रहे।