शनिवार को कचहरी में पेश होने के बाद मुंबई पुलिस को चकमा देकर एक हत्यारोपी फरार हो गया। काफी देर तक मुंबई पुलिस उसकी खोजबीन करती रही, लेकिन कुछ पता नहीं चल सका। इस पर घटना की जानकारी स्थानीय पुलिस को दी गई।
रानीगंज थाना क्षेत्र के तिवारीपुर गांव निवासी नुसरत अली उर्फ जाविर मुंबई में हत्या के मामले में जेल में बंद था। प्रतापगढ़ कचहरी में भी उस पर मारपीट का मुकदमा चल रहा है। शनिवार को मुंबई पुलिस उसे कचहरी में पेशी पर लेकर आई थी। पेश होने के बाद वह कचहरी से वह पुलिस के साथ निकल पड़ा।
पुलिस सूत्रों की मानें तो वह किसी होटल में खाना खाते समय साथ में रही मुंबई पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया। उसकी काफी खोजबीन की र्गइ, मगर कुछ अता पता नहीं चला। आखिरकर कोतवाली पुलिस के साथ एसपी को इसकी जानकारी दी। खबर लिखे जाने तक रिपोर्ट नहीं दर्ज हुई थी। शहर कोतवाल हरिपाल सिंह यादव ने बताया कि 6 सदस्यीय टीम उसे लेकर आई थी। आरोपी फरार हो गया है। अभी मुंबई की पुलिस तहरीर लेकर नहीं आई है। अगर तहरीर लेकर आती है तो उनके भी खिलाफ मुकदमा दर्ज करके जेल भेजा जाएगा।