दूल्हे को उठा ले गई रानीगंज पुलिस
दूसरी शादी रचाने अंतू जा रहा था, पत्नी की शिकायत पर पुलिस ने उठाया कदम
अमर उजाला ब्यूरो
बीरापुर। दूसरी शादी रचाने जा रहे दूल्हे को रानीगंज पुलिस उठा ले गई। पत्नी की शिकायत पर पुलिस ने यह कदम उठाया। जहां दोनों पक्षों के बीच पंचायत चल रही है।
रानीगंज थाना क्षेत्र के शाहपुर निवासी धर्मेंद्र कुमार पटेल पुत्र शीतला प्रसाद की शादी लगभग पांच साल पहले मानधाता इलाके की रहने वाली खुशबू पटेल के साथ हुई थी। शादी के बाद दोनों के बीच किसी बात को लेकर रार छिड़ गई। जिसके बाद खुशबू अपने मायके में जाकर रहने लगी। पहली पत्नी के होते हुए धर्मेंद्र की दूसरी शादी परिवार के लोगों ने अंतू इलाके में तय कर दी। शादी की तैयारियां भी तेजी से होती रहीं। शनिवार को धर्मेंद्र की बारात जानी थी। उसे परिवार के लोग सजा-संवार रहे थे। इस बात की भनक लगने पर खुशबू अपने परिवार के लोगों के साथ रानीगंज थाने पहुंची। उसकी शिकायत पर पुलिस शाहपुर पहुंची और दूल्हा बने धर्मेंद्र को थाने पर उठा लाई। यहां दोनों पक्षों के बीच पंचायत होती रही। एसओ रानीगंज ने बताया कि पत्नी के होते हुए धर्मेंद्र दूसरी शादी करने जा रहा था। शिकायत के बाद उसे थाने पर लाया गया है। दोनों पक्ष बातचीत कर रहे हैं। यदि बात नहीं बनती तो पुलिस मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई करेगी।
निमंत्रण से लौट रहे सगे भाइयों को पीटा, झोंका फायर
मौके पर पहुंची पुलिस बता रही पुरानी रंजिश को लेकर मारपीट
अमर उजाला ब्यूरो
रखहा। निमंत्रण देकर घर लौट रहे दो सगे भाइयों को रंजिश में कुछ लोगों ने मारपीट कर घायल कर दिया। आरोप है कि हमलावरों ने फायरिंग भी की, लेकिन वह बाल-बाल बच गए।
कंधई थाना क्षेत्र के जगदीशगढ़ निवासी राजेंद्र मिश्रा के बेटे महेंद्र कुमार का रविवार को तिलकोत्सव कार्यक्रम है। जिसके लिए महेंद्र अपने बड़े भाई जितेेंद्र के साथ बाइक से निमंत्रण देने निकला था। शनिवार की शाम दोनों बाइक से घर लौट रहे थे। गांव के करीब वालीबाल देखने रुक गए। तभी पुरानी रंजिश को लेकर कुछ लोगों ने दोनों भाइयों को पीटना शुरू कर दिया। आरोप है कि उनके ऊपर फायर भी किया गया, लेकिन वह बच गए। घटना की सूचना पर डायल 100 के साथ पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। चौकी प्रभारी दीवानगंज ने बताया कि मामला पुरानी रंजिश का है। केवल मारपीट हुई है, फायरिंग की बात गलत है।
टप्पेबाजों ने बनाया शिकार
परियावां। परदेश से कमाकर लौट रहे युवक को टप्पेबाजों ने अपना शिकार बना लिया। संग्रामगढ़ थाना क्षेत्र के रामपुर दाबी का रहने वाला ओमप्रकाश पुत्र हरिश्चंद्र राजस्थान में रोजी रोटी के सिलसिले में रहता है। शनिवार को वह नौचंदी एक्सप्रेस से परियावां स्टेशन पर उतरा। स्टेशन के करीब पहले से मौजूद दो बदमाशों ने उसे झांसा देकर अपनी बाइक पर बैठा लिया। बदमाशों ने एक झोला नीचे गिरा दिया। जिसे लेने के लिए ओमप्रकाश बाइक से नीचे उतरा। मौका पाकर बदमाश उसका बैग लेकर भाग निकले। ओम प्रकाश ने बताया कि बैग में 13 हजार रुपये व कपड़े थे। फिलहाल खबर लिखे जाने तक थाने में तहरीर नहीं दी गई।