फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फर्जी क्रेडिट कार्ड से उड़ाए साढ़े दस लाख

Sat, 02 Apr 2016 12:22 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो प्रतापगढ़
विज्ञापन
rupee
विज्ञापन
दूसरे की खतौनी पर अपनी फोटो लगाकर बैंक से केसीसी कार्ड बनवाकर एक व्यक्ति ने साढ़े दस लाख रूपये बैंक से निकाल कर फरार हो गया। जब खाताधारक को मामले की जानकारी हुई तो उसके होश उड़ गए। वह बैंक पहुंचा और शिकायत की। मामला फतनपुर थाना क्षेत्र के बैरमपुर गांव का है।
विज्ञापन



उक्त गांव निवासी कुंवर विक्रम सिंह पुत्र राजेन्द्र बहादुर का आरोप है कि उनके नाम से पंजाब नेशनल बैंक रानीगंज में एक अज्ञात व्यक्ति ने अपनी फोटो लगाकर किसान केडिट कार्ड बनवा लिया। 16 मार्च को 4 लाख व दूसरी किस्त में 19 मार्च को 4 लाख तथा 22 मार्च को ढाई लाख रुपये निकाल लिया। जब भुक्तभोगी 30 मार्च को तहसील में अपनी खतौनी लेने पहुंचा तो उसे खतौनी में बंधक बनाया दिखाया गया। यह देख वह दंग रह गया।

तत्काल बैंक शाखा पहुंचकर खाते की जानकारी लेने के बाद अधिकारियों से शिकायत की। मामले की जानकारी होने पर शाखा प्रबंधक ने मामले की छानबीन शुरू कर दी। इस बावत शाखा प्रबंधक एसपी अग्रवाल ने बताया कि घटना हुई, मामले की छानबीन की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें