मानिकपुर में ड्रग तस्कर राजेश मिश्रा के यहां छापेमारी में बरामद नोटों की बोरियों के साथ पुलिस।
- फोटो : संवाद।
एसपी दीपक भूकर बोले
पुलिस अधीक्षक दीपक भूकर ने बताया कि मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले गैंगस्टर राजेश मिश्रा के नेटवर्क को पुलिस ध्वस्त करेगी। पता किया जा रहा है कि उसकी गैरमौजूदगी में पत्नी के अलावा कमान कौन संभालता था। मादक पदार्थों की तस्करी करने वालों पर कार्रवाई के लिए नारकोटिक्स टीम बनाई गई है। मानिकपुर टू में इसका खुलासा होगा।
एडीजी प्रयागराज ने पुलिस टीम को दिया एक लाख का इनाम
मानिकपुर थाना क्षेत्र के मुंडीपुर निवासी मादक पदार्थ तस्कर राजेश मिश्रा के घर से करोड़ों रुपये के साथ गांजा और स्मैक बरामद करने वाली पुलिस टीम को अपर पुलिस महानिदेशक प्रयागराज संजीव कुमार ने एक लाख रुपये के इनाम से पुरस्कृत किया है। वहीं, एसपी दीपक भूकर ने पुलिस टीम के कार्रवाई की सराहना करते हुए 25 हजार रुपये का इनाम दिया है। एएसपी पश्चिमी बृजनंदन राय ने बताया कि पुलिस टीम द्वारा की गई कार्रवाई की अपर पुलिस महानिदेशक ने प्रशंसा की है।
मानिकपुर में राजेश मिश्रा के यहां छापेमारी के बाद गिरफ्तार आरोपियों के साथ पुलिस टीम।
- फोटो : संवाद।
अब तक तस्कर राजेश और रीना की 3.6 करोड़ की संपत्ति हो चुकी है कुर्क
कुंडा सीओ अमरनाथ गुप्ता का दावा है कि मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले राजेश और उसकी पत्नी रीना मिश्रा की चल अचल संपत्ति करीब तीन माह के भीतर गैंगस्टर एक्ट के तहत कुर्क की जा चुकी है। 3.6 करोड़ की संपत्ति में मकान, जमीन और वाहन शामिल हैं। मानिकपुर में एनडीपीएस व गैंगस्टर का मुकदमा दर्ज होने के बाद राजेश फरार चल रहा था। बाद में उसने कोर्ट में सरेंडर कर दिया। पति के जेल जाने के बाद रीना ने मादक पदार्थों के कारोबार को संभाल लिया। जेल से राजेश अपना नेटवर्क चलाता रहा। अब दूसरी संपत्तियों को गैंगस्टर एक्ट के तहत कुर्क करने की तैयारी चल रही है।