अपने निवास पर वार्ता करते पूर्व विधायक राम सरन वर्मा।
- फोटो : PILIBHIT
बीसलपुर। प्रदेश के पूर्व मंत्री राम सरन वर्मा ने कहा कि यदि रेल विभाग ने 15 जुलाई तक रेलवे स्टेशन के पास बना कोयला डिपो नहीं हटाया तो मालगाड़ियां नहीं चलने दी जाएंगी।
रविवार की शाम अपने आवास पर आयोजित पत्रकार वार्ता में पूर्व मंत्री ने कहा कि रेलवे ने नगर के बीचों बीच स्टेशन के पास गलत ढंग से कोयला डिपो बना दिया है। यहां से कोयला उड़कर लोगों के घरों में पहुंचता है। इससे प्रदूषण हो रहा है। इस संबंध में 25 जून को नगर का बाजार बंद हुआ था और तहसील परिसर में धरना प्रदर्शन भी हुआ था।
उसी दिन इज्जत नगर के एडीआरएम से फोन पर वार्ता भी हुई थी। जिस पर एडीआरएम ने 15 जुलाई तक कोयला डिपो हटाने का आश्वासन दिया था लेकिन अभी तक कोयला डिपो हटाने की कार्यवाही शुरू नहीं हो पाई है। पूर्व मंत्री ने कहा कि यदि 15 जुलाई तक कोयला डिपो नहीं हटा तो इस ट्रैक पर मालगाड़ी नहीं चलने दी जाएगी। संवाद