फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पंजा किराना स्टोर पर एसआईबी का छापा

Tue, 06 Feb 2018 07:27 PM IST
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,पीलीभीत
विज्ञापन
विज्ञापन
वाणिज्य कर विभाग की विशेष अनुसंधान शाखा एसआईबी की टीम ने मंगलवार को पंजा किराना स्टोर पर छापामारी की। छापेमारी के दौरान आसपास के व्यापारियों में हड़कंप मच गया। वह दुकान बंद कर भाग निकले। जांच में अघोषित खरीद बिक्री पाई गई साथ में भारी खामियां मिलने पर टीम ने कागजात सीज कर मालिकों को नोटिस जारी कर कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू कर दी गई। 
विज्ञापन

मुख्यालय के निर्देश पर एसआईबी के एडिशनल कमिश्नर एसपी सिंह, ज्वाइंट कमिश्नर दीनानाथ, डिप्टी कमिश्नर विजय कुमार, केदार नाथ प्रसाद, असिस्टेंट कमिश्नर चेतराम वर्मा, जितेंद्र, नितिन, राजेंद्र आदि ने संयुक्त रुप से मंगलवार शाम करीब चार बजे बिलसंडा के मेन बाजार में पंजा किराना स्टोर पर छापामारी की।
जांच में करोड़ों रुपये का गोलमाल सामने आया है। करीब तीन घंटे टीम ने दुकान में जांच की। इस दौरान अभिलेखों और वस्तुओं को बारीकी से चेक किया गया। डिप्टी कमिश्नर केदार प्रसाद केसरी ने बताया कि पंजा किराना स्टोर की शिकायत शासन स्तर पर हुई थी। शिकायतकर्ता के मुताबिक दुकान पर अघोषित तरीके से खरीद और बिक्री किया जाना बताया गया था। टीम को जांच में लूज बिल मिले और पता लगा है की लंबे समय से माल बाहर भेजने और मंगाने में टैक्स चोरी की जा रही है।
विज्ञापन

प्राथमिक जांच में बिलों में हेराफेरी और शिकायत सही पाई गई। अचानक की इस कार्रवाई के बाद दुकान के आसपास पुलिस फोर्स तैनात कर दिया गया। डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि रिपोर्ट तैयार कर मालिकान को नोटिस जारी कर शासन स्तर को भी रिपोर्ट भेजी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें