फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pilibhit News: सिंधौरा खरगपुर केंद्र पर 25 दिन से खरीद ठप, पूरनपुर मंडी के केंद्रों पर सन्नाटा

Wed, 03 Dec 2025 11:24 PM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत
विज्ञापन
पूरनपुर मंडी समिति के धान खरीद केंद्र पर धान से भरी खड़ी ट्रालियां-संवाद
विज्ञापन
पीलीभीत/ पूरनपुर। बिलसंडा के धान खरीद केंद्र सिंंधौरा खरगपुर पर करीब 25 दिन से खरीद ठप है। आरोप है कि बुधवार को केंद्र प्रभारी केंद्र के बजाय दूसरे गांव में मशीन में अन्य लोगों का अंगूठा लगवाते मिले तो किसान भड़क गए। समिति परिसर में धरना-प्रदर्शन किया। उधर, पूरनपुर मंडी के अधिकांश केंद्रों पर किसानों के धान की नाममात्र खरीद हुई। किसान नेता ने मंगलवार का खरीद लक्ष्य कागजों में पूरा करने की शिकायत की। इसकी ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
विज्ञापन

बिलसंडा क्षेत्र के सिंधौरा खरगपुर केंद्र पर धान तौले जाने का इंतजार कर रहे किसान जोगा सिंह, गुुरमेत सिंह, गुरदीप आदि ने बताया कि उनकी धान भरी ट्राली 25 दिन से केंद्र पर खड़ी हैं। केंद्र प्रभारी नेटवर्क और लोकेशन न मिलने से मशीन के काम न करने का बहाना बता रहे हैं। किसानों का कहना था कि उन्होंने सुबह केंद्र प्रभारी को करेली में लोगों का अंगूठा लगवाते पकड़ लिया। सूचना अधिकारियों को दी गई। एआर कोऑपरेटिव डॉ. प्रदीप ने बताया कि मशीन में खराबी की वजह से धान की तौल नहीं हो पा रही थी। बुधवार को तौल शुरू कराई गई है। दूसरे गांव में अंगूठा लगवाने का कोई मामला नहीं है।
खड़े रहे धान भरे वाहन, कुछ किसानों को ही मिली राहत
पूरनपुर मंडी समिति में बुधवार को भी 30 किसान धान भरे वाहन लेकर पहुंचे। टोकन गेट से इन किसानों को अलग-अलग धान खरीद केंद्रों पर भेज दिया गया। मंडी समिति के अधिकांश खरीद केंद्रों पर सन्नाटा पसरा रहा। धान भरे वाहन खड़े रहे। कुछ किसानों का ही धान खरीदा गया। एएमओ प्रदीप कुमार ने बताया कि धान बिक्री करने पहुंचे किसानों को अलग-अलग खरीद केंद्रों पर भिजवा दिया गया। इधर, सोशल मीडिया पर भाकियू (अन्नदाता) के प्रदेश सचिव बलजिंदर सिंह की ओर से कागजों में हो रही धान खरीद का ऑडियो वायरल हुआ है। ऑडियो में किसान नेता ने मंगलवार को धरना-प्रदर्शन के चलते खरीद केंद्रों पर तौल बंद होने के बाद केंद्रों पर एक दिन के मानक के अनुसार छह सौ और तीन सौ क्विंटल धान खरीद होने की शिकायत की। ऑडियो में डीएम ने डिप्टी आरएमओ को मंडी भिजवाकर दिखवाने को कहा। किसान नेता ने बताया कि बुधवार को डीएम के आश्वासन के बाद भी डिप्टी आरएमओ पूरे दिन नहीं पहुंचे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें