टनकपुर हाईवे पर स्थित संतोषी माता मंदिर के गेट पर बैठी महिलाएं संवाद
पीलीभीत। टनकपुर हाईवे पर स्थित संतोषी माता मंदिर की कमेटी को लेकर दो पक्षों में विवाद है। ऐसे में बुधवार को 50 से अधिक लोगों ने मंदिर गेट पर विरोध-प्रदर्शन किया। सूचना पर पहुंची सुनगढ़ी पुलिस ने लोगों को शांत कराया। विरोध जता रहे लोगों ने भंग कमेटी सदस्यों पर मंदिर की संपत्ति पर कब्जे की कोशिश का आरोप लगाया।
शहर से गुजरे टनकपुर हाईवे पर गन्ना चौराहा के निकट संतोषी माता का मंदिर है। बुधवार दोपहर मंदिर गेट पर एकत्र हुए लोगों ने विरोध-प्रदर्शन शुरू कर दिया। आरोप लगाया कि पूर्व में झम्मनलाल समेत कई लोगों ने गलत तरीके से मंदिर की कमेटी का पंजीकरण करा लिया। शिकायत पर सहायक रजिस्ट्रार फर्म्स सोसायटी एंड चिट्स फंड बरेली ने कमेटी का पंजीकरण निरस्त कर दिया।
बावजूद इसके कमेटी के सदस्य मंदिर की संपत्ति पर कब्जा करने की कोशिश कर रहे हैं। इस संबंध में चार दिन पहले सिटी मजिस्ट्रेट को पत्र देन के साथ हिंदू संगठन ने भी ज्ञापन सौंपा था। बावजूद इसके पूर्व कमेटी सदस्य बाज नहीं आए। इंस्पेक्टर पवन कुमार पांडेय ने बताया कि कमेटी को लेकर विवाद है। उच्च अफसरों को अवगत कराया गया है।
टनकपुर हाईवे पर स्थित संतोषी माता मंदिर के गेट पर बैठी महिलाएं संवाद