बीसलपुर के गांव बौनी में हुई घटना
संवाद न्यूज एजेंसी
बीसलपुर। डीजे बजाने को लेकर गांव बौनी में रविवार की रात वर और कन्या पक्ष में विवाद हो गया। दोनों पक्षों में जमकर लाठी-डंडे चले। सूचना पर पहुंची पुलिस दोनों पक्षों के लोगों को कोतवाली ले आई। बाद में सादे समारोह में शादी की रस्में संपन्न कराई गईं।
गांव बौनी निवासी बृजलाल कश्यप की पुत्री की बरात शाहजहांपुर के कांट क्षेत्र से आई थी। रात करीब 12 बजे द्वारचार के समय दूल्हा पक्ष के एक युवक ने डीजे की आवाज बढ़ाने को कहा। कन्या पक्ष के लोगों ने डीजे की आवाज बढ़ाने से मना कर दिया। इसी को लेकर दोनों पक्ष आपस में भिड़ गए। कहासुनी के बाद मारपीट होने लगी।
मारपीट में कन्या पक्ष के राजवीर घायल हो गए। दोनों पक्षों की मारपीट से पंडाल गिर गया। फर्नीचर भी टूट गया। काफी बराती बिना भोजन किए ही चले गए। घायल राजगीर को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया। सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंची और विवाद शांत कराया।
पुलिस दोनों पक्षों के लोगों को कोतवाली ले आई। कोतवाल अशोक पाल ने बताया कि दोनों पक्षों में समझौता हो गया है।