पीलीभीत। कोतवाली क्षेत्र के गांव मोमिनगंज निवासी धर्मवीर ने पटाखे जलाने से मना करने और क्रिकेट बैट व सरिया से हमला करने के आरोप में गांववासी दीपचंद्र, श्यामलाल, झांझनलाल और ज्ञानप्रकाश के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू की है।
धर्मवीर ने पुलिस को बताया कि 20 अक्तूबर की रात में 10ः30 बजे वह अपने घर के बाहर पटाखे जला रहे थे। इस दौरान गांववासी दीपचंद्र वहां ताश खेल रहा था। उसने पटाखे जलाने से इन्कार करते हुए गाली-गलौज की। मारपीट भी की। आरोप है कि इसके बाद दीपचंद्र ने फोन करके अपने परिजनों श्यामलाल, झांझनलाल और ज्ञानप्रकाश को बुला लिया।
कुछ देर में वे लोग वहां पहुंच गए और उन्होंने धर्मवारी के घर में घुसकर उनके और उनके भाई प्रमोद, पिता शंकरलाल और मां कुसुमा देवी पर डंडे, क्रिकेट बैट और सरिया से हमला कर दिया। इससे चारों लोग घायल हो गए। शोर सुनकर लोग मौके पर एकत्र हो गए। आरोपी जान से मारने की धमकी देते हुए भाग गए। कोतवाल सत्येंद्र कुमार ने बताया कि मामले की विवेचना शुरू कर दी गई है।